С нашим праздником, 8 марта!

Старков АлександрПо случаю праздника мне хочется рассказать об одном случае, который произошел во время нашего автопробега по стране в 2009 году.

Наш маршрут был составлен таким образом, что после 5 дней путешествия от Владивостока до Байкала нас ждал долгожданный трехдневный отдых на острове Ольхон. Подобрав в Иркутске прилетевшую из Владивостока Кезину Ирину, мы сразу отправились по западной части Байкала (250 км на север) на турбазу «Тутайский прибой», где у нас были заказаны домики для ночевки.

Байкал, Тутайский прибой

Наш путь пролегал по уникальному древнейшему реликтовому комплексу Приольхонья – живописным Тажеранским степям с холмистым рельефом и минеральными озерами.

Автопробег "Моя страна"

Мы с удовольствием катились по холмам, радуясь встрече с Ириной и наслаждаясь красотой степного разнотравья. Впереди нас шел микроавтобус экипажа «Семья», за рулем которого сидел Саша. Дорога круто пошла вниз по склону, как мы вдруг увидели, что дверца водителя открывается и из нее на ходу резко, буквально до земли наклоняется Саша, при этом автобус увеличивает скорость и начинает терять управление, пытаясь освободиться от безрассудного водителя.

Не имея никакой возможности помочь, мы буквально онемели, со страхом ожидая развития ситуации. Еще больше растерялись сидящие в неуправляемом и катящемся вниз по склону автобусе Старковы. Боги нас пожалели и Саша, непостижимым для всех образом, так же резко как нагнулся, вернулся в исходную позицию водителя и остановил уже сошедший с дороги микроавтобус.

Когда мы подбежали выяснить, что же произошло, мы увидели совершенно счастливого Сашу с цветком в руке, сорванным таким экзотическим способом, который находчивый сын тут же протянул онемевшей Галине Петровне со словами: «Мама, это тебе», тем самым растопив ее сердце и избежав заслуженной экзекуции. На самом же деле, цветок предназначался сидящей рядом и смотревшей на него влюбленными глазами, Танечке Малько. Этот цветок на фотографии.


Всей женской половине автопробега я желаю море любви и цветов, ну и конечно рыцарей, готовых ради Вас на любые подвиги.

Одна из моих самых любимых песен в исполнении Анатолия Днепрова для всех в подарок.

С нашим праздником, 8 марта!: 18 комментариев

  1. Филичева Татьяна

    Галина Ивановна!анекдоты девочек прочитаны сразу ,у меня нюх на хорошие анекдоты ,я их сразу занесла куда надо !Анекдот от меня :в самолете командир экипажа говорит второму пилоту :»сейчас кофейку попьем и пойдем заниматься любовью со стюардессой».а громкую связь не отключил и по всему салону самолета это прозвучало,стюардесса услышала ,побежала ,споткнулась ,упала,а бабушка рядом говорит ей :»доченька ,не надо так торопиться ,они кофейку еще не попили» .Обнимаю Т.П.

  2. Филичева Татьяна

    Всем огромное спасибо за нежные слова ,за классные стихи ,особенно Галине Ивановне ,мы опять окунулись в то замечательное время ,спасибо Вам за все ,за то что примеромбыла ,есть и будете !Мне это очень помогало и на поъеме на священную гору Лаошань и при выборах в Михайловском районе ,где я распрямив свои плечики и «смело»шла на встречи с руководителями,как всегда это делали Вы -смело и бессповоротно ,никогда не делая шага назад!Я обнимаю Вас .готовлю новый «том» анекдотов и тостов.есть -свежачок.С весной ,Галина Ивановна!Ваша Т.П.

    1. Мальцева Галина Автор записи

      Татьяна Петровна, спасибо за хорошие слова. Хватит уже благодарить, давайте анекдот! Сразу видно, что комментарии не прочитали, а в них такие классные анекдоты рассказали Оксана и Ирина Петровна. Один так точно для Вашего арсенала.

  3. Саша и Таня

    Галина Ивановна!!! Что такое «8»? «8» — это межгород… Так давайте же выпьем за любовь, для которой не существует расстояний! 😉

    1. Ирина Черная

      С праздником!!!!! А еще 8 — это знак бесконечности. И это правильно — это и дорога, которую мы так любим, и время, которое пытаемся подгонять, и возраст, который пытаемся остановить.. Кому что нужно.

  4. Саша и Таня

    Есть много праздников в стране,
    Но женский день отдан Весне,
    Ведь только женщинам подвластно
    Создать весенний праздник — лаской.
    Так будьте добрыми, простыми,
    Всегда с улыбкой на лице!
    Ну словом, будьте Вы такими,
    Как подобает быть Весне!
    😛 😛 😛 😛 😛

  5. Вовка

    Милые, дорогие, любимые, нежные и прекрасные «ДЕВЧЁНКИ»
    От всей души хочу поздравить Вас с замечательным праздником Весны и конечно же, праздником наших самых прекрасных Дам.

    Среди весенних первых дней
    8 Марта всех дороже.
    На всей земле, для всех людей
    Весна и женщины похожи.
    Успехов Вам, здоровья Вам
    И счастья пожелаю
    И с первым праздником весны
    Сердечно поздравляю.

    Всех тех, кто с нами прокатился
    Всех тех, кто нас с любовью провожал,
    Всех тех, кто нас в дороге принимал,
    Всех тех, кто нас за все прощал!

    С праздником, дорогие!!!

  6. Оксана Горшкова

    Спасибо, Володя! Приятно прочитать такие поздравления! Никогда не забуду вкус кофе, сваренного тобой в гостинице одного из городов Монголии (название не смогу повторить), но все мы его хорошо помним. Сколько же Кензо перевела Ирина Петровна на озонирование воздуха в ней! А кофе и бутерброды просто спасли и заставили поверить, что жизнь продолжается. Надежду и Ольгу Васильевну от души поздравляю!

  7. Оксана Горшкова

    Мужчина, который встречался одновременно с тремя женщинами, никак не мог решить, на какой же из них жениться. Тогда он решил дать каждой из них по пять тысяч долларов и посмотреть, как они их потратят. Первая потратила все на себя: сходила в модный салон, сделала новую прическу, маникюр, побывала у косметолога, купила несколько новых нарядов. Мужчине она сказала, что сделала все это для него: она очень его любит и хочет всегда оставаться для него привлекательной.

    Вторая купила мужчине множество подарков: новый набор клюшек для гольфа, несколько новых компьютерных устройств, дорогую одежду. Она заявила, что решила истратить все деньги на него, поскольку очень его любит.

    Третья купила на эти деньги акции на фондовом рынке и заработала сумму, в несколько раз больше

    первоначальной. Тогда она отдала мужчине его пять тысяч, а остальное положила на их общий счет. Она сообщила ему, что сделала инвестиции в их совместное будущее, поскольку очень его любит.

    — На какой же из них он женился?

    — На той, у которой были самые большие сиськи.
    Между прочим, это из книги «Философские интермедии» Прочитала на e-xecutive. С праздником Весны!!!

    1. Мальцева Галина Автор записи

      Оксана Владимировна, анекдот — супер! Надо его в копилку Филичевой Т.П. передать, тем более что он даст ей возможность продемонстрировать свое богатство. Просто класс!

      1. Ирина Черная

        В продолжении темы Оксаны. Притча о женщине .
        Притча о женщинах
        Притча о женщинах

        В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:
        1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ.
        2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
        3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж.
        4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.

        Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», — она идёт сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». женщина идёт на третий. Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты» — подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж. Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!» Но всё же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому и очень романтичные». Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!»

  8. Тамара

    Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево—настоящий мужчина. Очень часто это—обычная женщина!
    С праздником Весны.

  9. Ирина

    С Днем 8 марта, дамы, мамы, дочки, сестры, жены, подруги, женщины — руководители и водители, хранительницы очага и устроительницы дома и др.

  10. Егоров Владимир

    Дорогие, милые дамы!
    К 8 марта….

    По погоде и без снега
    Лучше нет автопробега.
    Там Монголия, Байкал…
    Там ночевки среди скал.
    Приключенья и экстрим.
    Вот, что очень нужно им!
    Женщин смелых поздравляем!
    И маршрутов пожелаем:
    Красивейших и крутых!
    С днем Весны Вас!…. ну и их..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *