Лев Мазелис спустился с гор

Мазелис ЛевМазелис Лев (а для нас, «ромашек», просто Львиный Зев) сегодня в одноклассниках разместил фотографии своих зимних каникул. Мне они так понравились, что я решила добавить их на его страничку на сайте. Когда я писала о его хобби и увлечениях, я не знала, что он может спускаться с гор еще и на лыжах, а не только по камням, как это было осенью 2008 года, когда группа «ромашек» решила подняться, и в тот же день спуститься с горы Педан в Приморском крае (1330 м). Без Льва, поддерживающего нас изо всех сил и морально и физически, нам вряд ли удалось бы обойтись без жертв этой магической горе.

Лев Мазелис спустился с гор: 5 комментариев

  1. Оксана Горшкова

    Глядя на этого безупречного мужчину, не сразу признаю в нем нашего»брата» и члена экипажа «ромашек». Какой он многоликий, этот «Львиный Зев»! Перед глазами встает другая картинка. Представьте себе корпоративный праздник 8 марта,театр «Андеграунд»нашего университета. В ряду значимых мужчин, на сцену, для поздравлений поднимается Лев Соломоныч. Он подтянут и собран. Обаятелен и игрив. Речь его льется рекой и только наметанный глаз членов экипажа»ромашек» может увидеть разницу между «просто Л.С» и «Л.С слегка навеселе». Далее цитирую по моему любимому писателю П.Г.Вудхаузу: «мне стало легче, как по волшебству. Не знаю, что они добавляли в напиток, кроме серной кислоты, но мои взгляды на жизнь резко переменились.Я больше не чувствовал странного комка в горле. У меня прошло ощущение слабости в коленях. Мои руки и ноги перестали дрожать, язык начал нормально ворочаться, а позвоночник приобрел былую твердость. …Вскоре я стоял на сцене, а на меня уставился миллион выпученных глаз…и, вверив Господу душу, я набрал полную грудь воздуха и ринулся в бой.» Лев Соломоныч был неотразим, и, видимо, понимал это. Иначе ничем другим не объяснишь, что , собравшись было уйти, он трижды возвращался к микрофону. Он говорил, конечно, про математику. Многие, впервые в тот день, узнали про загадочное число Тау , с помощью которого можно вычислить идеальную женщину. Он даже предложил организовать дополнительную образовательную программу и измерить всех женщин университета на предмет соответствия этому числу. Успех был грандиозный, мы его помним и даже нисколько не обижаемся, что именно женщин автопрбега Л.С. не поздравил с 8 марта, а , что, у него ведь уважительная причина была, он спортом занимался! Вото такие они, наши мужчины автопробегов! И мы их любим.

      1. Ирина Черная

        Да, Лев Соломонович, как-то странно игнорирует наши высказывания. На сайте он бывает, сам рассказыва, а вот почему молчит…. Наверное, нас слишком много и он деликатно не вмешивается, только наблюдает. Но ведь так было всегда. Когда мы втроем на заднем сиденье устраивали сови пересмешки, Галина Ивановна вела машину и смеялась над нашими проделками, Лев Соломонович только чуть-чуть посмеивался в усы. Мне в отражении стекла было видно… А вот многословие Оксаны меня просто поразило. И какое многословие!!!!!

  2. Ирина Черная

    Вот и новые компетенции Льва Соломоновича… Хотя его главную компетентность с особым качеством коммуникаций 😆 она не перекроет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *