Ирина Кезина: Мост через «Золотой рог» был открыт для прогулок!

Ирина Кезина Владивосток новый мост11-12 августа во Владивостоке состоялось массовое гуляние жителей и гостей города по случаю открытия моста через бухту «Золотой рог»! Так как многие и я сама предполагали, что позднее возможности пройтись по мосту и вдоволь нафотографироваться уже не будет, все рванули целыми семьями и большими компаниями полюбоваться на новую достопримечательность Владивостока. Вот кто-то оригинально на девственном асфальте моста сделал предложение руки и сердца своей любимой. А вот зажигательные музыканты боем на африканском барабане и звуками ирландской волынки наполняют всеобщую атмосферу ликования иноземными нотками. Кстати, главный виновник торжества тоже, как мне показалось, немного чужестранец: очень ультрасовременно и грандиозно он выглядит в окружении низкорослых домиков центральной части Владивостока с их потрескавшимися крышами и полуразрушенными печными трубами.

Владивосток, мост через бухту Золотой Рог

Несомненно, этакая архитектурная эклектика придает новый и неповторимый облик Владивостоку. Не вызывает сомнения и другое — просуществует такое смешение стилей еще много-много лет, пока на смену домам-сторожилам позапрошлой эпохи и обветшалым коробкам советского времени не придут своеобразные, не похожие друг на друга здания. А пока смотрите фотографии и получайте наслаждение от того, что получилось 😆 !

Владивосток, мост через бухту Золотой Рог

Ирина Кезина: Мост через «Золотой рог» был открыт для прогулок!: 11 комментариев

  1. Людмила Межонова

    Ирина Валентиновна , спасибо за репортаж. Мосты в виде парусов сами по себе великолепны. Пока еще нет многих съездов и развязок. Дороги по прежнему строятся и ремонтируются, но скоро город вздохнет и избавится от многих пробок. На Луговой их уже нет, даже не верится. Мы с Константином проехали в солнечную погоду по всем мостам и были в восторге. Дух захватывает. Красивый у нас город, а море- бесценный дар природы. Очень рада со всеми пообщаться. Обнимаю ромашек и не только.

  2. Наталья Масюк

    Мне очень понравились фотографии Ирины Валентиновны! Отличные ракурсы!Молодец!

    И хотя по этому мосту я еще не проехала, но зато 7 августа мы с детьми прокатились по мосту на Русский и посмотрели все грандиозное строительство.

    Мост, конечно же, грандиозный, и видовая площадка — просто супер, а вот жизнь будущих студентов в кампусе ДВФУ не впечатляет. Мне кажется, что далеко не каждый родитель отпустит своих детей в такое место учиться, я бы своих не отпустила. Получилась какая-то резервация за высоким забором, а вокруг никакой инфраструктуры. Наверное, лет 10 надо, чтобы еще вокруг все обустроилось.

    Но стратегически эти мосты — очень важные и замечательные объекты!
    Поздравляю Владивосток с таким приобретением!

  3. горшкова оксана

    Ирина Валентиновна, только ты могла так грациозно «обыграть» мост, взобравшись на него! Спасибо за фото! Очень художественные! (Особенно впечатлило фото с очками на вантах (так они называются?) Сама сожалею, что пропустила такое событие!Завидую тем, кто, прошелся-таки, по мосту. Надеюсь, его (мост) будут открывать для пешеходов хоть раз в году, хотя бы к Дню рождения города. И у нас все еще впереди! Хочу заметить , что город , правда, преображается, и в лучшую сторону! 😛

    1. Ирина

      Фото с «очками на вантах» так и не нашла — видимо, у вас эксклюзивный вариант, сделанный кем-то другим 😉 Попросите И.П. — пусть разместит 😀

  4. Ирина

    Кстати, мост открыт для пешеходов не будет. Только может быть один-два дня в году будут перекрывать движение автомобилей и устраивать такой праздник!

  5. Мальцева Галина

    Ирина, огромное спасибо за заметку. Я хоть и видела в интернете и по ТВ сюжеты об открытии моста и массовых гуляниях владивостокцев, никак не ожидала увидеть информацию об этом волнующем событии на сайте. Мне очень понравились фотки и рассказ! Мастер! И я лично очень рада тому, что Владивосток сейчас — герой хорошей хроники. Есть что показать гостям и есть чем погордиться! Спасибо, ромашка Ирина Кезина! А где же в это время была самая маленькая ромашка Лерочка? Неужели она не видела это историческое событие?

    1. Ирина

      С Лерочкой и ее папой мы сделали попытку увидеть мост в субботу, но Лера не разделила нашей эйфории и ее стошнило на подъезде к мосту в машине 😮 . Думаю это не от увиденного, а так по-детски. Так что на следующий день пошла прогуляться по мосту со своим папой.

  6. Вовка

    Классные снимки, Ирунчик молодец!!!! Мне довелось только прокатиться по низководному мосту от Седанки через Дефриз и домой. Честно сказать особых эмоций нет. Надеюсь от поездки по мостам на русский и через Золотой рог впечатлений будет побольше.

    1. Ирина

      Предлагаю акцию — проехать несколькими машинами автопробега через все новые мосты Владивостока и ознакомиться с территорией ДВФУ на Русском.

  7. Ирина Черная Автор записи

    Спасибо Ирине Валентиновне за прекрасные снимки и настроение! Правда, сама я не особенно разделяю эйфорию. Нет, с точки зрения изменения географии нашего города, наверное, все правильно. Как говорят. теперь жители некогда отдаленного Чуркина , акценты поменялись и они теперь живут в центре… И с точки зрения автомобилистов мост — тоже чудо! Проехать бы с ветерком! А вот жителям центра, к которым принадлежу я… Всю сознательную жизнь я привыкла видеть море из окна. Море — само по себе чудо. А вот теперь перспектива разрезана мостом. К этому надо привыкнуть. Новый вид из окна я как-нибудь размещу. Наверное, когда закончится ремонт на центральной площади города, все будет повеселее. Ждать. как я понимаю. осталось совсем недолго. До главного события года в нашем городе осталось совсем чуть-чуть.

    1. Ирина

      Ну откуда этот не свойственный Вам эгоизм 😉 ?! Перспектива, видите ли, разрезана мостом 🙁 ❗ Теперь она дополнена ажурной вязью моста 😛

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *