Ирина Черная: Поздравляем нового доктора наук и его научных консультантов!

Терентьева Татьяна Валерьевна23 октября на Ученом совете Владивостокского государственного университета экономики и сервиса заветный диплом доктора экономических наук получила наша коллега Татьяна Валерьевна Терентьева! Как всегда, путь к этой научной степени был не простым. А в случае с Татьяной Валерьевной все проблемы утяжелялись и масштабом задач, так как защита проходила по двум специальностям, в том числе редкой для нашего региона 08.00.12. – «Бухгалтерский учет, статистика». Поэтому у Татьяны Валерьевны было два научных руководителя: Александр Павлович Латкин и наша Галина Ивановна Мальцева. Именно она стала вдохновителем и мотиватором написания диссертации по второй специальности — бухгалтерскому учету! Об этом совершенно правильные слова сама Татьяна Валерьевна произнесла на Ученом Совете.

Татьяна Валерьевна для нашей команды автопробега — человек не посторонний. Не только потому что работает она сейчас в тесном контакте с Галиной Петровной Старковой как проректор по науке!  Не только потому, что делим мы сейчас с ней проблемы роста нашего инновационного вуза! Не только потому что она — закадычный друг Татьяны Петровны  и Льва Соломоновича! Но еще и потому, что Татьяна Валерьевна — задорная, жизнелюбивая, искрометная натура. В общем — наш человек!!!! А потому от всех наших автопробежных душ поздравляем Татьяну Валерьевну и Галину Ивановну! Новых достижений на нелегком пути развития российской науки!!!!

Ирина Черная: Поздравляем нового доктора наук и его научных консультантов!: 12 комментариев

  1. Лариса Шиловская

    И видимо чем больше и лучше хочу написать, тем хуже и хуже получается. Добавьте уважаемый читатель букву «с» в любое, понравившееся вам слово.

    1. Ирина Черная

      Лариса Леонидовна, что-то Вы намудрили. Но, честно, смеялась до слез. Процедура постановки буквы — это что-то с чем-то 🙄 ! А воспаленному мозгу научного руководителя читающего по N-разу диссертацию соискателя, которому сам же житья не дает, это вообще просто наслаждение 😆 Как не крути — все забавно выходит. (Это я о праздничном своем времяпровождении). Потому как и Ирина Валентивновна подобных действий ждет….

        1. Мальцева Галина

          Ира, завершим очередной календарный год и, если выживем от непомерного груза работы, дружно навалимся на очередную работу, диссертационную. Помним и про обязательства и про социальную ответственность. 😀

          1. Ирина

            😛 За этим календарным наступит следующий — и работа, работа, работа ❗ Со всем справитесь, не сомневаюсь ❗ Я с Вами, хотя и работаю надомницей 😉

  2. Лариса Шиловская

    И снова по поводу и без. Поздравляю Татьяну Валерьевну с столь знаковым событием. Ведь если человек идет тернистым путем науки, значит ему это очень надо, поэтому выбирая путь мы обрекаем себя на разочарование и тяжелый труд, но также и на радости и сладкие минуты признания. Еще раз поздравляю, все не зря. МОЛОДЕЦ!

  3. Наталья Масюк

    Я с огромным удовольствием присоединяюсь ко всем поздравлениям Татьяне Валерьевне!
    Это важная веха вашей жизни, но пусть она будет одна из многих и ни в коем случае не последняя в ваших разносторонних интересах!
    Счастья Вам! Удач! Новых творческих успехов!

  4. Ирина

    ПОЗДРАВЛЯЮ ❗ Очень рада за Ваши успехи и достижения ❗ Один из исследователей, ждущий руку помощи 🙂

      1. Ирина

        А я думала действующий обязательно дождется, а ждущий «в пролете» 😉 Рада от Вас услышать отклик. Знаю, что у Вас все хорошо, но по ВГУЭС скучаете 😛

  5. Мальцева Галина

    С удовольствием присоединяюсь к поздравлению! Несмотря на сложность прохождения утверждения в ВАКе (и не столько кстати из-за стыка, сколько из-за изменений правил защиты, которые не учел совет), мое мнение не изменилось — бухгалтер должен защищаться по бухгалтерскому учету. Я думаю, Татьяна Валерьевна со мной согласится. Желаю ей новых научных (и не только) достижений! Тем более, что на должности проректора по науке поле достижений может быть очень впечатляющим! А также нужно всегда помнить, что в вузе много исследователей, которым нужно протянуть руку помощи.

    А в том, что Татьяна Валерьевна «наш человек» никаких сомнений нет. Я рада, что наших больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *