Ирина Черная: Кошачьи встречи-проводы

29092012173На этом сайте благодаря Галине Ивановне мы активно вспоминаем наши путешествия. Но есть тема, которая еще не обсуждалась. Это — участие наших домашних звериков в сборах. Думаю, что все наши любимцы ведут себя примерно одинаково. Окончательно я в этом утвердилась после наблюдения за своим котом Тошей и кошкой Галины Ивановны — Рыжей.

Доказательство перед вами. Два разных кошака (объемы, окраска, возраст), а поведение одно и тоже, и чемодан, кстати, один. Девиз кошмариков: не дать собрать чемодан!!!!! Мешаться под ногами, а в случае Антона, еще и кусануть куда придется… А вот приезд всегда радостный. Хотя исследование чемодана еще более пристрастное. Тоха сегодня буквально шел по следу Рыжей. Как будто «запахограмму» принимал. Жалко, что фотоаппарат я взяла в руки не сразу.встречи-провод1ыИ хотя свою заметку я назвала «Кошачьи встречи-проводы», не упомянуть еще одного героя наших дней я не могла. Ник сейчас в отъезде ( и у собак тоже бывают каникулы). Но в прошлый мой приезд в октябре 2012 г. в гостеприимноом доме Галины Ивановны сбор шел под наблюдением двух рыжиков. Запечатлеть  их пребывание в моем чемодане я не успела, но момент наблюдения зафиксирован особо. Поэтому предлагаю всем друзьям собачникам поделиться информацией о поведении их звериков. Думаю, что и у Оксаны Горшковой, у «Чипа и Дейла» и у «Семьи» есть чем поделиться с нами. Продолжение следует?!

Ирина Черная: Кошачьи встречи-проводы: 2 комментария

  1. Мальцева Галина

    Глядя на фотографии, понимаешь каких размеров Тоша у Ирины Петровны — он буквально занял все пространство в чемодане, 10 кг живого веса! Это в два раза больше, чем мой Ник и в несколько раз больше, чем Рыжая. Один за всех!

    1. Ирина Черная Автор записи

      Да, Галина Ивановна, вес Тоши — это и смех, и слезы.. Мы его и на диету сажали. Но сбросить больше, чем полкило не удается. И набирает как человек, каждый упущенный грамм ведет с собой парочку друзей. И стресс Тоха снимает как я — едой 😆 . Во время моих командировок он первые дни ничего не ест, а потом с удвоенной энергией поглощает все. Вот и за время моей последней командировки уничтожил двойной запас своего корма. Сегодня у него разгрузочный день. Я ,борясь с простудой, сижу дома. Тоха — на диете, ест сваренную курочку. А вот завтра будем восстанавливать стратегические запасы кошачьих вкусняшек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *