Мне грустно — Ирина Черная уже не во ВГУЭС!

Ирина ЧернаяДрузья! Мне очень грустно от того, что Ирина Черная сегодня уже не работает во ВГУЭС! Одновременно, я очень за нее рада — впереди новая интересная работа в качестве проректора по учебной работе уважаемого Медицинского университета г. Владивостока. Впереди — новые победы и успехи! Ведь отличница по-другому не умеет. Пожелаем ей удачи!

Из афоризмов: — «За усвоенными уроками жизни непременно следуют перемены!»  Значит, пришло время сменить Учителей.

Мне грустно — Ирина Черная уже не во ВГУЭС!: 35 комментариев

  1. Александр

    Добро и профессионализм побеждают всегда и везде. Очень рад за Ирину Чёрную и Медицинский институт.
    Обидно за ВГУЭС, где побеждает ЛОЖЬ, ПОДЛОСТЬ и непрофессионализм.

  2. Лариса

    Ах, Ирина Петровна, я прочитала все комментарии по поводу….. и все ответы на эти комментарии…… Должна Вам сказать, что пройдя этот путь смены коллектива (в сознательном возрасте особенно интересно) я могу давать советы и они должны быть очень важные, но я не буду этого делать. Вам нажелали всего самого хорошего, что должно произойти с человеком сменившим работу — это факт. Добавить к этому просто нечего, однако, я хочу порадоваться за медицинское образование, вернее за управление этим образованием. Мои коллеги из Минздрава России должны ощутить всю мощь могучего интелекта ВГУЭСовского проректора, доктора наук и просто шикарной женщины! Я буду тем человеком, который откроет им глаза . И я уверена, что потребность в профессиональном управлении и возможность это оценить (потенциал Минздрава большой…..) безусловно есть. Искренне верю, что не только работа станет тем новым, что ВЫ откроете на новом мест……. Двусмысленность многоточий читайте как пожелание Вам дружбы и любви, любви и дружбы в любой конфигурации. Только новое окружение дает нам возможность увидеть себя со стороны, стараться припудрить лишний раз носик. Я рада, что Вы так открыты переменам и всему новому, ощущения знакомые и незабываемые, одно жаль — проходят. Так что, вперед к новым краскам и вкусам жизни.

    1. Ирина Черная

      Лариса Леонидовна, как-то Вы меня перехвалили… Приятно, конечно, но , правда, слишком уж Вы меня переоцениваете. Я, конечно, стараться буду до планки заданной дотягиваться, но (боюсь-боюсь 😥 ) не дотянусь! А Минздраву спасибо за то, что принял меня усталую и выгоревшую 😆 . Проработав первую неделю понимаю, что в новом коллективе есть свои проблемы. НО ЕСТЬ БОЕВОЙ НАСТРОЙ И ЗАДОР! И еще мне очень повезло, что я попала на деловую игру. Так что мой период адаптации проходит в очень бодром темпе! Гороскоп не врет 😀

  3. Татьяна Петровна

    Ирина Петровна!Так без Вас хреновенько ,простите меня за такую фразу ,но мы Вас всегда ждем ,всегда Вам рады ,если нужна помощь и днем, и ночью всегда поможем ,еще разок напоминаю фразу ,она нужна в новом коллективе:если не знаете ,что ответить ,всегда найдите ,что спросить !Удачи Вам ,моя родная Ирина Петровна !Вперед ,только вперед !Я Вас всегда любила и люблю,горжусь Вами и никогда это не скрывала ,обнимаю Ваша Т.П.

    1. Ирина Черная

      Татьяна Петровна, не переживайте и не расстраивайтесь. Мы же договорились, что мы все рядом. Давайте на самом деле устроим общий автопробег. Мои коллеги из медуниверситета вполне к этому проекту готовы!

  4. Ирина

    «Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать». В этом смысле Вы, Ирина Петровна, именно сейчас в полном порядке. И я рада, что теперь здоровье не будет растрачиваться на лишние слова и лишних людей, а время будет истрачено с пользой на себя, своих родных и близких Вам по духу людей. Мне не грустно, что Вы не во ВГУЭС — мне грустно, что ВГУЭС уже без Вас! Очень жаль, что ложь побеждает искренность, а перед грубостью и пренебрежением отступают воспитанность, достоинство и культура. Думаю, потребуется время, чтобы оценить по достоинству, то, что Вы делали хорошо. Только очень обидно, что понимание приходит спустя … А здесь и сейчас то, что удается — лишь случайность, а не заслуга, а то, чего не получается достичь — результат безответственности, лени, некомпетентности…

    1. Ирина Черная

      Ирина Валентиновна, сегодня при встрече мы с Вами обсудили (как всегда со смехом и лирикой) многое, связанное с моим уходом из ВГУЭС. Я на самом деле не нахожу точных слов для передачи своих ощущений и эмоций. НА самом деле ощущения отрыва нет. НАверное. потому что из окон кабинета вижу здания ВГУЭС, а электронная почта и телефон дают полное ощущения присутствия всех кого Вы называете родными и близкими по духу. За это мне нужно благодарить всех особо …. А о плохом ни думать, ни вспоминать нет ни желания. ни времени. Сейчас в медицинском университете очень многое напоминает жизнь во ВГУЭС: кипение и бурление коллектива в проектных сессиях. И мне это очень нравится.

  5. Ван Бин

    Галина Ивановна, добрый день!
    Скажу Вам честно, что слово «мне грустно» не может передать мое чувство по поводу ухода Ирины Петровны! Ирина Петровна понимает меня, мы с ней об этом много говорили! Я люблю свой родной университет, очень хочу, чтобы он постоянно развивался, успехи нашего университета есть моя гордость! Но, для работы на развитие университета нужны высококвалифицированные специалисты, как ИРИНА ПЕТРОВНА!!! Нужна надежная и способная команда, без этого остается только мечта! Ирина Петровна много работала, она с совестью относилась к своей работе, это дорого стоит, особенно в нынешнем обществе!
    Я уверен, что у Ирины Петровны всё хорошо будет, без сомнения, я очень хочу, чтобы у неё была хорошая команда на новой работе, помогала ей, чтобы она меньше работала как во ВГУЭС (хотя это не по её характеру), чтобы она оберегала своё здоровье, чтобы у неё больше улыбок на лице и на душе!
    А мне ОЧЕНЬ грустно от того, что она уходит из ВГУЭС!

    1. Ирина Черная

      Бин, спасибо!!!! Но команда ВГУЭС тем хороша, что каждый из ее членов всегда превносил что-то совершенно новое и ценное. Это касается всех, кто пишет на этом сайте 😯 . Благодаря Галине Ивановне тимбилдинг показал очень хорошие результаты 😯 . И я чувствую себя частью нашей общей команды только в удаленном доступе!

      1. Оксана

        По-настоящему заплакать захотелось теперь. Дорогой и уважаемый Ван Бин, огромное спасибо Вам за ваши замечательные и прочувствованные слова! Вы все правильно сказали! С уважением, Оксана Горшкова

      2. Ван Бин

        Ирина Петровна, мы всегда с Вами!!! Вас очень прошу, берегите себя на новой работе (хотя там наверно вокруг Вас одни медики)!!!

    2. Мальцева Галина Автор записи

      Ван Бин! Мне именно грустно — потому что по отношению к вузу у меня больше не осталось никаких чувств — а ведь я проработала (и не просто проработала!) в нем почти 20 лет! Нельзя «сживаться» с организацией — при расставании приходится оставлять кожу (и не только), а это слишком больно. Мало кто задумывается, что рано или поздно это произойдет и с ним. Я рада за Ирину Петровну!

      1. Ван Бин

        Галина Ивановна! Я Вас понимаю и у меня слов уже нет, Зинаида Владимировна сегодня уволилась. Я не знал, сегодня хотел с ней просто поговорить, а мне сказали она уже не работает! Но, все так я поговорил с ней по телефону. Все так стремительно меняется!
        Я нашел цветные горы!!!

        1. Ирина Черная

          УРА!!! Значит, один из наших будущих маршрутов туда! Строим планы одной командой! Долой грусть!!!!!

        2. Мальцева Галина

          О!!!! А вот это уже интересно! Пора в дорогу! Ирина Петровна права — Грусть в сторону!

  6. Татьяна Конюхова

    Дорогая Ирина Петровна! Вам большой привет из Олимпийского Сочи! Искренние пожелания присутствия спортивного духа и воли к достижению новых вершин! Надеемся, что слова из словаря В.В. Чечко , Вам пока не понадобятся :))))) Очень жаль! Мы с Вами всегда рядом! Успехов больших и крепкого здоровья!!!!!!

    1. Ирина Черная

      Татьяна Валентиновна! Буду придерживаться ваших с Володей советов и пожеланий! Конечно, спорт и я — это две большие разницы, но олимпиаду (а главное, волонтеров) буду обязательно смотреть! Очень надеюсь, что мы с вами останется одной командой!!! Пусть даже я и буду в теневом кабинете 🙄 при Татьяне Валерьевне ! Большой привет всем нашим в Сочи!!

      1. Мальцева Галина Автор записи

        Ирина Петровна, есть много замечательных мест для приятных встреч с бывшими коллегами! Зачем Вам теневые кабинеты? Как говорится, уходя — уходи!!!

  7. оксана

    Глядя на эту задумчивую и прекрасную Мону Лизу становится грустно немного от того, что такая замечательная страница нашей жизни, увы, перевернута! Но «фантомные боли» начнутся позже… Это я вам как человек, близкий к проректору по УР медуниверситета говорю!!! Ну, ничего, в мире еще много неизученных медицинских аспектов геополитических и геоэкономических проблем!!! А , может, и наоборот! 😀

    1. Ирина Черная

      Оксаночка, никаких фантомов!!! Не забывай, что я теперь работаю в меде и учусь ко всму относиться рационально!!!! Так что как лицо близкое к проректору по УВР ты должна знать, что мы обязательно прорвемся!!!!

  8. Людмила Межонова

    Ирина Петровна! Где бы Вы не работали, всегда останетесь нашей любимой Ромашкой и профессионалом своего дела. Ваша позиция позитивного стейкхолдера ВГУЭС, наверное, самая верная и достойна уважения. Я полностью согласна с последними словами Галины Ивановны. Пусть впереди все будет интересно и в радость. Обнимаю

    1. Ирина Черная

      Людмила Владимировна, спасибо за понимание!!! То , что мы вместе проехали-пережили-отработали из песни-жизни не выбросишь… Зато я теперь могу пригодиться и в новом качестве, например, писать отзыв на автореферат 😆 — организация-то другая 🙄

  9. Ирина Черная

    ГАлина Ивановна, спасибо за теплые слова. Вы так душевно написали, что душу щемит. Но на новом месте есть задачи, которые я (надеюсь) смогу решить , конечно Вместе сновым коллективом. Конечно там нет наших автопробежцев, но может быть пока нет? Может будем создавать команды дублеров? 🙄

    1. Мальцева Галина Автор записи

      Ирина Петровна, я как-то нисколько в этом не сомневаюсь! Все делают, прежде всего, люди — главное конкурентное преимущество любой организации! Медицинский университет с понедельника такое преимущество имеет. Поэтому, берите флаг и будем планировать очередной автопробег!

      1. Ирина Черная

        Галина Ивановна, договорились! Буду собирать единомышленников 🙄

  10. Геннадий, Тамара

    Ирина Петровна, удачи Вам. Вы – профессионал, достижения и воплощения всех Ваших замыслов на новой работе. Ну а в отпуска ждём к нам.

    1. Ирина Черная

      Пионеры, спасибо за пожелания и приглашения! Буду стараться оправдать Ваше доверие!!! А Ваш дом вспоминаю до сих пор за особый комфорт, атмосферу и энергетику!

  11. Галина Старкова

    Наверное , точнее сказать о произошедших событиях и наших ощущениях, чем сказала Галина Ивановна, нельзя. И я тоже хочу пожелать Ирине Петровне успехов на новом, старом месте. Успехи , конечно же , будут, вне всякого сомнения. Но в медицине работают весьма непростые люди. И мы с Ирой говорили на эту тему, даже рассказали ей пару анекдотов от медицины. Она, кстати, отнеслась к ним (анекдотам) правильно. Я представляю , как Ирина Петровна на одном из первых совещаний скажет, например, так:»Коллеги, я вас не упрекаю, но посмотрите как работают другие…» И далее всем известный перл о курином и страусином яйцах!Ирочка, кто прошел школу нашего вуза, тот всегда впереди. Успехов, удач , любви желаем тебе на новом месте ,чтобы время, которое ты отдашь этому вузу было бы для тебя и полезным и приятным. А если это судьба?

    1. Ирина Черная

      Галина Петровна, я Вас весь день вспоминала. Зря Вы меня пугали, новые коллеги люди очень мягкие. Боюсь, что наши анекдоты пока не для воспроизведения 🙄 . Но по коллективу ВГУЭС скучаю. Хорошо, что в медуниверситете наших из ВГУЭС много, даже в тех подразделениях, которые я буду курировать. Так что грустить некогда, но, конечно, привыкать ко всему трудно. Учу новые слова…

  12. Наталья Масюк

    Ирина Петровна!

    Как прошел первый рабочий день?
    На ректорате сегодня ваше место пустовало и было как-то непривычно….
    И грустно….

    1. Ирина Черная

      НАталья Николаевна, и мне грустно без всех вас. А и на почту электронную получаю письма. .. Мне и самой непривычно. что планерка проходит иначе. Но Рубикон перейден 😆 ! Очень надеюсь, что во ВГУЭС все будет замечательно!!!! Иначе быть не может!!!! А я повторюсь. Скажу то, что сказала на последнем своем Ученом совете во ВГУЭС: «Я остаюсь стейкхолдером ВГУЭС, но теперь буду самым заинтересованным из внешних». Обнимаю.

    2. Лариса Малышева

      Ирочка, дорогая, наверное, что ни делается, к лучшему! 😛
      Это такой глобальный вселенский закон, который почему-то работает 😉
      Значит, на предыдущем месте ты уже пригодилась всем, чем могла, и наступает новый жизненный этап.
      То, что твой профессионализм только прирастет новым опытом — это точно!
      А, значит, — к новым успехам и развитию smile
      У тебя точно всё получится smile
      И еще один плюс — все старые друзья никуда и не денутся, а на новом месте у тебя появятся еще и новые! Вот и замечательно ❗

      1. Ирина Черная

        Лариса, спасибо за ценные советы 🙄 ! У меня все по Адизесу 🙄 И конечно, проблемы — это всегда источник нового роста! Сейчас на новом месте я это вижу!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *