Ирина Черная: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

503317С Великим праздником Победы!!! В этом году апрельская и майская погода радуют нас как никогда! Вот и сегодня с утра во Владивостоке была слякоть, а потом погода (как положено в день Победы) победно разгулялась и на улице остановилась атмосфера, достойная ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА!

Да и сам парад был очень на должном уровне. Я наблюдала из окна, потом посмотрела по телевизору, а потом пролистала страницы наших местных СМИ в Интернете. Самый трогательный момент для меня (думаю, что и для многих моих земляков и друзей) — шествие участников Бессмертного полка! В комментариях он не нуждается…. Снимки из Интернета. Так 9 мая проходило во Владивостоке!

503315

Ирина Черная: С ДНЕМ ПОБЕДЫ!: 5 комментариев

  1. оксана

    Очень все трогательно и священно для всех нас. Спасибо всем, кто поделился воспоминаниями. Пока мы живы- и наши дети и внуки про это помнить будут Поскольку все истории передаются в семьях…

  2. Мальцева Галина

    Я тоже была в эти дни с мамой, помогала в кои веки расправиться с майскими посадками на даче. Конечно, говорили про ее военное детство. Когда отец ушел на фронт, в семье осталось пятеро ребятишек, моей маме — средней по возрасту, было 5 лет, младшей — 2 года. В первый же год моя бабушка, спасая кормилицу-корову, забравшуюся в какое-то болото, заболела воспалением легких и умерла, оставив пятерых малышей на волю детдомовской судьбе. Тяжелые воспоминания.

    Праздник Победы — великий праздник! С соседних дач неслась громкая музыка, песни и развевались выцветшие красные флаги с серпом и молотом.

  3. Татьяна Петровна

    Ирина Петровна!Спасибо Вам за замечательное фото .Я встретила праздник в Кремово Михайловского района ,там открывали обелиск ,погибшим жителям Кремово в годы войны ,так было трогательно ,выступали внуки тех солдат,чьи фамилии выбиты на обелиске ,посадили деревья ,а потом наши студенты дали концерт, был полный зал жителей и звучали песни о войне ,Ксюша Скробова в гимнастерке вела концерт ,никто не хотел расходиться .Мне было так приятно ,что я сделала доброе дело ,вернее присоединилась к доброму делу ,которое сделал глава Кремовского поселения .Всех обнимаю и с прошедшими праздниками .Ваша Т.П.

  4. Ирина Черная

    Да, Наталья Николаевна, я с Вами согласна. Когда увидела колонну с портретами участников войны из окна, слезы навернулись. Ну , думаю, какая я сентиментальная стала. .. Потом в переписке с коллегами-друзьями поняла, что не я одна такая. А когда в новостях увидела репортаж — просто плакала… Залезла в Интернет, нашла снимки и решила разместить. Это ведь тоже ПАМЯТЬ. Мы тоже в семье мало о войне говорим. Хотя она рикошетом прошла. Три маминых дяди с войны не вернулись… Папа с 14 лет стал бригадиром в колхозе. потому как взрослых мужчин на селе не было… А его в Приморье из Украины привезли, когда ему 3 года было и мама умерла… Не хочу никаких аналогий, но…Мы ведь все сейчас об одном думаем.

  5. Наталья Масюк

    Друзья!
    Поздравляю всех с Днем Великой Победы!

    Невозможно представить себе, что пережили люди в годы войны.
    Моя мама, год рождения которой 1924-й, не очень любит вспоминать эти годы, хотя и является участником войны. И все время говорит, что самое главное ее желание, чтобы на свете не было войны! Я раньше как-то не обращала особого внимания на это пожелание, и только с годами стала понимать, как много стоит за этими словами людского горя и людской боли, и какой глубокий смысл люди вкладывают в эти слова. Особенно те люди, которые пережили войну.

    Поздравляю всех ветеранов (их так мало осталось и мы так мало о них заботимся), эти люди заслужили внимание, почет и уважение не только в день Победы, пусть он для них не заканчивается 9 мая, а в наших сердцах пусть всегда находится внимание и тепло для этих великих и незаметных людей!!!

    С праздником Вас!

    Ирина Петровна, фотография потрясающая! Аж мурашки по коже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *