Встреча с Александром Городницким

На неделе я бросила все свои неотложные дела и пошла в небольшой уютный зал бардовской песни «Гнездо глухаря» на встречу с легендарным Александром Моисеевичем Городницким.

Мальцева Галина, Александр Городницкий

Его песни — «Атланты», «Снег», «Песню полярных летчиков», «Над Канадой», «Перекаты» и многие другие знаю наизусть. Я смотрела во все глаза на легендарного Городницкого,  пела вместе с ним его песни (потому что не петь их нельзя!) и думала — как много дано этому человеку —  доктор наук, профессор, исследователь морей и океанов, побывавший на Северном полюсе и в Антарктиде, автор не одного десятка книг стихов, песен, прозы. Его именем названы малая планета Солнечной системы и горный перевал в Саянах. Ему 81 год (!!!) и он поет голосом, проникающим в самое сердце два с половиной часа, не забыв при этом ни одной строчки, комментируя сопутствующие обстоятельства и год написания песни или стиха… Потрясающий вечер!!!

Я, конечно, купила сборник песен разных лет и после концерта получила автограф Александра Моисеевича  «Галине на счастье». Не знаю как на будущее, но в этот вечер я маленький кусочек «счастья от Городницкого» получила точно.

Когда я стала размещать эту заметку о моем походе, я начала искать в интернете соответствующую фотографию и нашла… Оказывается, фотография на обложке купленной мною книги является фрагментом фотографии, в которой я сразу узнала место, где был сделан этот снимок. Мало того, несколько лет назад и я стояла на том же самом месте. А место это расположено в Новой Зеландии, недалеко от Окленда. Большие белые птицы, прилетающие сюда ежегодно на встречу с сумасшедшим ветром, являются местной достопримечательностью.

new zealand11

Размещаю с удовольствием несколько фотографий, напомнивших мне об этом красивом месте удивительной страны Новая Зеландия и о невидимых нитях, связывающих прошлое и настоящее, события и людей. Все приходит и уходит, только декорации бушующего океана остаются вечно.

new zealand9

new zealand2

new zealand3

new zealand4

new zealand7

new zealand8

Встреча с Александром Городницким: 5 комментариев

  1. Татьяна Петровна

    Галина Ивановна !Завидую !А песня «перекаты»- любимая песня нашей университетской группы уже 43 года ,мы с нее начинаем встречи друзей !Замечательные фотографии ,спасибо ,что поделились ,обнимаю

  2. Людмила Гаврилюк

    ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
    Очень красивые фотографии и чудесный «отчет» !

  3. Наталья Масюк

    Боже мой!

    Какие знакомые пейзажи!

    Эта удивительная Новая Зеландия!!!

  4. оксанае людей

    ЗДОРОВО!!! Вот уж точно-неисповедимы пути Господни. Свели-таки вместе людей, любящих песню, да еще и запечатленных в одной точке планеты! Мистика! Могу только представить, как было здорово!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *