Доклад на конференции в Бауманке

Мальцева Галина Ивановна10 ноября 2011 г.  в качестве докладчика я была приглашена на 1-ю Международную научно-практическую конференцию «Стратегическое управление и контроллинг в некоммерческих и публичных организациях: фонды, университеты, муниципалитеты, ассоциации и партнерства», организованную Центром «Контроллинга и управленческих инноваций» МГТУ им. Н.Э.Баумана (руководитель – Фалько С.Г.), Центральным Экономико-Математическим Институтом РАН и Internationaler Controller Verein.
Мой доклад «Стратегический менеджмент в вузе: новые вызовы» был посвящен, в основном, внешним условиям функционирования вузов. А завершила я доклад слайдами об автопробеге со словами о том, что никакие стратегии и технологии не помогут, если не будет людей, с которыми все это нужно реализовывать.
Фалько Сергей ГригорьевичНа конференции с докладами выступали член-корреспондент РАН, заместитель директора ЦЭМИ РАН Георгий Клейнер, Префект ЦАО г.Москвы, доктор экономических наук Сергей Байдаков, Префект Юго-Восточного округа Москвы, профессор, доктор экономических наук Владимир Зотов. Из зарубежных гостей с докладами выступили руководитель Департамента контроллинга Федерального агентства по труду и занятости Германии, доктор Клаус Шуберт, руководитель объединения контроллеров Болгарии, профессор, доктор экономических наук Ангел Мирчев.
Клейнер Г.Б.Очень интересный доклад по сбалансированной системе показателей в некоммерческой организации на примере детского фонда «Виктория» сделала Галина Вячеславовна Рахманова, руководитель проекта «Стратегическое планирование в вузах» в 2003-2005 г.г. в Фонде Форда. Именно она поддержала тогда нашу инициативу по разработке стратегии вуза и к нам приехали Князев Е.А. и Клюев А.К. в качестве экспертов. Наша встреча была очень теплой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *