«Хулиган. Исповедь». Два Сергея.

Хулиган. ИсповедьМузыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» в постановке Сергея Безрукова при участии артистов балета под руководством Антона Кремера и музыкантов группы «Inter Folk Band», на котором я побывала в воскресенье 25 декабря, проходил в небольшом уютном зале Центра культуры и искусства «Меридиан» на Калужской. Для меня далеко. Но если бы нужно было добираться в два, в три раза дольше, я бы ни за что не пожалела, что сходила на это представление. 

Хулиган. ИсповедьБыло столько эмоций! Такое погружение! Буквально растворение меня в этом действе потрясающей игры Сергеем Безруковым есенинских стихов. Наверное, даже не игры, а глубокого прожития с душевной болью и любовью этих трогательных, нежных, патриотичных, откровенных, хулиганских и трагических стихов. «Шаганэ ты моя, Шаганэ!», «Исповедь хулигана», «Письмо к женщине», «Мне осталась одна забава…», «Черный человек» и многие другие были прочитаны, а залом прослушаны на одном, общем дыхании.

Вся жизнь Есенина и вся Россия без прикрас пронеслась на сцене, отыграла на гармошке, отстучала каблуками в пьяных кабаках и сгинула под зловещими полотнищами багровых знамен. На фоне происходящих в России событий несогласия спектакль мне показался особенно актуальным и острым. Спектакль-вызов! Захотелось срочно перечитать, прочувствовать, обдумать. Стихи и автобиография Сергея Есенина

Мальцева Галина Ивановна, Богдасарова Татьяна СергеевнаПровести воскресный вечер вместе меня пригласила Богдасарова Татьяна Сергеевна из Фонда «Новая Евразия», к которой я очень и очень тепло отношусь. Она внесла неоценимый вклад в продвижение нашего университета в международной среде и развитие вуза. По ее приглашению я не раз представляла университет в США, Венгрии, Италии, а наша вузовская команда из пяти человек была включена в двухгодичный Бельгийский проект по подготовке менеджеров по развитию вузов.

Предновогодние встречи продолжаются!   smile

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *