Новая рубрика «Курганцы» и «Новогодняя карусель»

Это мой ответ на вопрос Оксаны Горшковой — а где же курганцы? они ведь тоже причастны к успехам автопробега 2009 года. И я подумала — действительно, а почему бы и нет, тем более что с моим переездом контакты с ними резко участились. В новогодние праздники у меня были в гостях мама, сестра Надя. С них и начну, вернее, с наших похождений. Итак, заведена рубрика Курганцы и первая заметка «Новогодняя карусель».

Мама приехала в конце уходящего года. Несмотря на возраст (ей всего 75 лет), она не может, как в былые времена, «бегать» на длинные дистанции. Именно бегать, потому что ходить – это слишком расточительно для нее, всегда спешащей что-то сделать, доделать, дочитать и т.д. Даже по лесу, когда грибы когда-то собирала, бегом бегала. И прошедшим летом собирала, правда, уже не бегом, поэтому и мало. Наверное, Оксана Горшкова — участница всех автопробегов всегда и везде грибы находит потому, что так же по лесу носится…

Ввиду указанных причин, наши передвижения по Москве, как по времени, так и по расстоянию, были слегка ограничены. Но все же, мы активно провели время в новогодние праздники. Сама я еще недостаточно хорошо ориентируюсь в Москве, поэтому доверились «профессионалам». Например, проехали экскурсионным маршрутом фирмы Варяг «Новогодняя карусель» по вечерней Москве на автобусе, как выяснилось позже, без определенного маршрута. Дед Мороз после каждой очередной остановки говорил водителю: «А куда бы нам сейчас поехать? А давайте поедем туда, нет, сюда. А как бы нам это сделать? Ой, мы поворот проехали» Отдельная песня, нет времени ее спеть.

Если коротко о поездке, то это — Дед Мороз (далее – ДМ), измученный чтением не менее 50 распечатанных листов из Интернета текстов всякой ерунды о Новом годе и откровенно спящая на заднем ряду Снегурка, изредка подающая тягучий голос с просьбой к Деду Морозу рассказать что-нибудь еще. Правда, пару раз она подавала предложения «а давайте споем», «а давайте отгадаем загадку» и народ в автобусе, уставший от занудного чтения, даже как-то живо откликался, но все быстро закончилось одним куплетом «В лесу родилась елочка» и ответом на загадку типа «зимой и летом одним цветом».

Может быть еще и потому, что заявленный в рекламе фуршет проходил примерно так: автобус остановился напротив известного ресторана в центре города, из пакета достали две бутылки шампанского, литровый пакет красного дешевого вина и примерно 1 кг конфет на закуску. Все это с горем пополам (ДМ умудрился отломить пробку и бегал по питейным заведениям в поисках штопора) разлили в разовые стаканчики на 40 человек (без нас и одного ребенка по соседству чуть меньше), которые еще при посадке настойчиво пытались узнать, когда и где будет заявленный фуршет.

На Красной площади (первая остановка) мы чуть было не отстали. Нас выгрузили напротив здания Государственной думы и автобус уехал, примерно договорившись  с ДМ о том где он нас подберет. И это получилось не с первого раза. Все поскакали за ДМ с длинными ногами через Красную площадь. Несмотря на 75-летний возраст и больную ногу, боясь отстать, наша двойка ускакала резко вперед, в результате чего, группа потерялась и не сразу нашлась. Лучше бы уж и не нашлась, думаю я сейчас.

Мальцева Галина - моя мама

Новодевичий монастырь

В общем, если бы сейчас организаторы пригласили меня на такую экскурсию, дорого бы им пришлось заплатить за 4 часа (с дорогой до автобуса все 5) моего времени!

Новая рубрика «Курганцы» и «Новогодняя карусель»: 1 комментарий

  1. Оксана Горшкова

    Поздравляю всех, друзья, с Днем Любви! Знаю, что такой праздник вы не пропустите и отметите с размахом. С удовольствием, в очередной раз просмотрела все заметки и жду «Новых приключений курганцев» в России!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *