Елена Борисовна, жизнь начинается!

Гряник Елена БорисовнаДрузья, текущая неделя проходит, как обычно, в суете, бесконечных совещаниях, «разборах полетов»… Кажется, все как всегда. Но я не могу представить второй этаж ректората без Елены Борисовны, 14 лет работы которой, при ее отношении к своим непростым обязанностям, можно засчитать за все 140. 

Будучи подругами и работая практически рядом, мы довольно редко встречались как подруги. Некогда было. Работа поглотила всю нашу личную жизнь.
Я всегда восхищалась и гордилась ее профессионализмом, грамотностью, выдержкой, умением тактично и грамотно общаться с любой категорией представителей внешней среды, с достоинством выходить из самой сложной ситуации. Будучи безгранично преданной вузу и его руководителю, при любых обстоятельствах прилагала максимум усилий по формированию положительного имиджа этих двух неразрывных, слившихся воедино частей. При этом делала все это не за деньги и почести, а потому, что по-другому просто не могла и не умела.

Елена ГряникДрузья, хочу обратить ваше внимание на одно обстоятельство. Я не нашла на сайте вуза ни одной фотографии, помимо официальной, размещенной как руководителя довольно крупного и ответственного направления работы. Быть на пике вузовской бурной жизни (а за «кулисами» она просто взрывается), и оставаться такой «незамеченной» — это, абсолютно точно, неправильно для вуза. Людей надо «видеть», благодарить, ценить не тогда когда они уходят, а когда они рядом. Елена Борисовна, я бесконечно благодарна тебе за многолетнюю совместную работу и поддержку! Хорошо, что ты была рядом со мной во ВГУЭС и хорошо, что ты у меня есть сейчас! Жизнь начинается!!!

Галина Мальцева, Елена Гряник

Елена Борисовна, жизнь начинается!: 6 комментариев

  1. Ирина Черная

    И все-таки очень грустно, когда такие люди, как Елена Борисовна, покидают наш коллектив… Что-то рвется. Неслучайно очень многие, кто узнает по каким-то причинам с опозданием, подходят, переспрашивают, выражают сожаление… Конечно, все впереди будет замечательно, мы в этом нисколько не сомневаемся, зная только маленькую толику житейских и рабочих талантов нашей Елены Премудрой! Конечно, все только начинается! Но увы! — без нас или с нашим не слишком большим участием!!! Поэтому большая просьба — не теряйтесь!!!!! ПОмните, что есть такой город ВЛАДИВОСТОК, где Вас помнят и любят. И это не только к Елене Борисовне!

  2. Наталья Масюк

    А я хоть и была на проводах, но все равно не получилось выразить всю гамму эмоций и сказать все, что заслуживает этот добрый и тактичный человек!

    Говорят -«долгие проводы — лишние слезы», видимо поэтому долгих проводов не получилось, но получились сердечные. И все пожелания были искренние и душевные.

    Спасибо, спасибо, спасибо!!!
    Ждем писем из новых мест!

  3. Оксана Горшкова

    Как мне жаль, что не успела поблагодарить Елену Борисовну лично (подумала, что ее «проводы» будут только в эту пятницу) и -опоздала! Елена Борисовна, все то, о чем писала Галина Ивановна- это очень точно. Весь университет, как один (поверьте), ценит именно ваш профессионализм и человеческую мудрость. Это настолько устоявшееся мнение, что его можно считать личным брендом. Понимаю, что жизнь продолжается, и рада, что в вашей жизни случились перемены! И уверена, что они- к лучшему! Надеюсь, что у нас будут еще встречи, когда мы сможем пообщаться «не в официозе», мне лично всегда было приятно с вами общаться и рассчитывать на поддержку! Спасибо!

  4. Экипаж Чип и Дейл

    Любимая Елена Борисовна !Спасибо Вам за то ,что Вы всегда были рядом и в радостную минуту и в трудную !Вы были для многих .а для меня особенно тем добрым ангелом .к плечу которого всегда можно было прислониться !мы все Вас очень любим и ждем !Надежная ,справедливая ,верная!Пусть все у Вас сбудется !И на дорожку анекдот:Мужчина -царь ,мужчина-Бог,но он всегда у женских ног ! Обнимаем!

  5. Ирина

    Уважаемая Елена Борисовна, СПАСИБО за то, что всегда были кстати в самые сложные и эмоционально напряженные моменты рабочей жизни во ВГУЭС и умело их «разруливали».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *