Новогодняя неделя в Австралии

Сидней, Новый годВ 2008 году в ночь с 31 декабря на 1 января я прилетела на встречу с друзьями в Австралию, город Сидней из Новой Зеландии, где мы с семьей Наташи Масюк встретили Новый год на пляже. Странно все-таки для россиян встречать Новый год не катанием на лошадях в 30 –градусный мороз где-нибудь г.Галиче (что мы успешно сделали в этом году с Ларисой Шиловской), а на пляжах. Еще более странно смотрятся украшенные елки и снеговики на набережной. Читать далее Новогодняя неделя в Австралии.

Новогодняя неделя в Австралии: 3 комментария

  1. Наталья Масюк

    Галина Ивановна, как здорово, что ты вспомнила про это путешествие.
    Всего-то 5 лет прошло с тех пор, как мы провожали тебя 1 января из Окленда в Сидней. Вообще, Новый год в жаркой стране встречать даже неинтересно, во-первых, нет елки, во-вторых, нет снега, в третьих, практически никто кроме русских Новый год не отмечает. У них самый главный праздник — это Рождество, причем, чаще всего — католическое.
    А я из этой поездки еще помню, как мы тебя через неделю встречали обратно в аэропорту Окленда и как новозеландская таможня вывернула твои вещи вверх дном и держала тебя полтора часа, заподозрив террористку, которая зачем-то (!!) так часто пересекает всякие разные границы!
    Они же не знали, что ты у нас Лягушка-путешественница!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *