Всемирный день защиты животных

Рыжая спитСегодня, 4 октября — Всемирный день защиты животных или просто День животных (англ. World Animal Day).
Решение отмечать этот день, было принято в 1931 году на международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции (Италия). Дата выбрана как дань памяти одного из самых почитаемых в католической церкви святых Франциска Ассизского, покровителя животных, который умер 4 октября 1226 года. И сейчас этот день отмечается во многих странах мира,а с 2000 года его отмечает и Россия.
Найденная нами в кустах Рыжая его тоже отмечает сладким сном.

Всемирный день защиты животных: 10 комментариев

  1. Оксана Горшкова

    Дорогие мои Друзья животных! Поздравляю вас и себя с тем, что мы им (животным)-настоящие друзья! Может кому-то нас не понять, но мы-то друг друга понимаем хорошо. Зачем нам это-держать дома животных, гулять с ними в дождь и снег, мыть лапы, водить к ветеринарам, терпеть другие неудобства? Ответа на этот вопрос нет. Видимо это зачем-то нужно: не пройти мимо голодных и холодных, хотя бы кого-то осчастливить. А взамен-нет и не будет преданней существа! А когда они (или мы)- уходим, тоскуем как по родным душам. В общем-респект всем любителям животных. Когда пишу эти строки-Джоник жмется под ногами, так как идет дождь и гремит гром, а он этого очень боится и никто, кроме меня его не успокоит. А Ире спасибо за ссылку на сайт, хотя и очень грустно, но трогательно читать про такие случаи.

  2. Мальцева Галина Автор записи

    Ирина, спасибо за замечательные истории. Собаку жалко!!! Слава Богу, спасли. А что это за сайт Ультрамарин. на котором так много всего интересного?

    1. Ирина

      Сайт о всяком интересном ❗ Грамотные подборки, удобная сортировка материала и для души, и для ума. Мне ссылки в одноклассниках на него стали приходить, потом я стала сама активным посетителем этого сайта, теперь Вам по разным поводам на него ссылаюсь 😛

  3. Ирина Черная

    Всех любителей Животных — с праздником! В нашей дружной компании таких, наверное, большинство. Пользуясь случаем, передаю большой привет из древнего Родоса. Этот год для меня богат впечатлениями и путешествиями, а сейчас еще информацией. Сижу на пленарном заседании «образ планеты будущего: экологические вызовы». Проблемы настолько серьезные, что понимаешь, как нам всем и нашим зверикам повезло….А Рыжуля на фотографии — большая кошка, а в действительности еще котенок-подросток, воспитанный , по словам Галины Ивановны, Ником в строгости. И Ник, и Рыжуля — красавцы !!!!! А в честь праздника пора бы нам всем фотографии любимцев обновить.

    1. Мальцева Галина Автор записи

      Жду обещанных фотографий. Давно пора. А если напишите о Родосе и конференции — будет совсем замечательно. Пишите сейчас, по свежим следам — дома некогда будет.

  4. Ирина

    Как бы это не было грустно, но эта популяция видов животных, которые охранялись законом стран по всему миру, полностью вымерли и исчезли с лица земли. Жаль. См. — http://4tololo.ru/content/1168 /

  5. Svetlana

    Галина Ивановна, какая Вы молодец! Одной счастливой Рыжей больше.
    С уважением, С. Д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *