Московская неделя с Ириной Черной

Ирина Черная в МосквеС Ириной Черной мы замечательно провели вместе несколько дней в Москве. Она приехала для участия в Конгрессе проректоров по воспитательной работе и другим служебным делам, которых в Москве у любого проректора всегда предостаточно. За шесть дней мы с ней:

— поучаствовали в Конгрессе, который проходил в гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр» и собравший по данным устроителей более 600 представителей 582 вузов и колледжей. Учитывая уровень отеля и питания, а также количество участников, мы побоялись даже предположить, во сколько это мероприятие обошлось организаторам, и кто стал заказчиком. Для всех участников оно было бесплатным.

На пленарном заседании присутствовало много важных персон с приветствиями, но, к сожалению, не было ни одного докладчика. Все доклады были распределены по секциям. А слушать три часа приветствия и телеграммы было тяжело. Но мы тут же в перерыве в магазинчике купили себе в коллекции очередных котов и парочку, и тем самым подняли себе настроение. Ирина Петровна, фотография шикарных котов за Вами.

Ирина Черная, Галина Мальцева на конгрессе проректоров— в субботу вечером съездили в Афимолл и с удовольствием поужинали там в японском ресторанчике. Когда мы поднялись в выставочный зал с матрешками, Ирина сразу увидела на одной из огромных матрешек маленького кота, который тут же был запечатлен на фотографии в ладошке.

Ирина Черная в Афимолле
Ирина Черная в Афимолле

В Афимолле— в воскресенье мы устроили девичник по случаю Масленицы. Каждый участник внес свою лепту и в результате у нас был шикарный стол с тремя видами блинов, которые мы напекли с Ириной по рецептам сайта (самый удачный — блины с сыром), креветочный салат в груше от Ларисы Шиловской, а также икра красная и черная, различные начинки к блинам и другие вкусности. Спасибо нашим гостям Татьяне и Елене за участие. Было как всегда очень весело и интересно.

Девичник в маленицу— в понедельник, после Министерства, рассчитывая попасть в Третьяковскую галерею, мы прогулялись по Москве. По понедельникам галерея не работает, поэтому обязательно посетим ее в следующий раз. От Третьяковки до Тверской дошли пешком. Это, между прочим, несколько км. Отогревались в чудном кафе «Чехов».

Ирина Черная в Москве
в кафе Чехов

— благодаря информации Марины Кузьменко, размещенной в фейсбуке о выставке в гостином дворе, мы и туда сгоняли. По выставке мы поняли, что Новый год не за горами. И, конечно, фото с котом на память.

Ирина Черная на выставке

— по вечерам мы организовали себе культурную программу. Посмотрели два спектакля — «Ножницы» и «Территория любви» и сходили на концерт Елены Ваенги. О своих впечатлениях, будет время, напишу на сайте позднее, а Ирина во Владивостоке сама поделится. Правда, она в первый же день заболела и всю неделю активно лечилась. Ничего нового в этом нет, все уже привыкли, но я желаю, чтобы она поправилась как можно быстрее. Тем более, что следующая неделя в вузе будет напряженной – пройти международную аккредитацию программ – это непросто! Желаю удачи! И до новых встреч!!!

в театре

Московская неделя с Ириной Черной: 7 комментариев

  1. Мальцева Галина Автор записи

    Друзья, спасибо всем за подарки и приветы, которые мне переданы с Ириной Черной!!! Благодаря Володе Чечко и Ирине Черной теперь у меня есть две футболки волонтера ВГУЭС на олимпиаду Сочи-2014 (придется ехать!), авторучка со стразами Сваровски от экипажа ромашек, несколько шоколадок ВГУЭС (розданы от имени университета коллегам в МОН) и т.д. Всем СПАСИБО!!!

  2. Татьяна Петровна

    Галина Ивановна !Добрый день !Огромное спасибо за подарок -чудесные лапоточки ,я-же метр года и без шпилек на людях не показываюсь ,так за день набегаюсь ,а вчера стаким удовольствием в них покайфовала ,Вы с Ириной Петровной всегда помните о каждом из нас ,это дорогого стоит !С таким интересом посмотрела все фотки ,как всегда столько успеваете посмотреть ,сфотографировать и нас порадовать!Молодцы ,я Вас очень люблю!Ну и анекдот -свежачок: у 500 женщин спросили ,чей поцелуй слаще -мужа или любовника ?300 ответили -мужа,200-любовника и ни одна не сказала :не знаю .Ларисе Леонидовне большой привет,я Вас обнимаю !Так хочется обуть лапоточки на работе и пойти по коридорам !

  3. Наталья Масюк

    Фотографии совершенно замечательные! А матрешек таких я никогда не видела и даже никогда не подозревала, что они у нас такие есть. Просто гордость за нас!
    И фотографии с ними получились прямо какие-то очень-очень русские!

    На концерте Елены Ваенга я тоже была и получила массу удовольствия! Так что рада за вас! Обратите внимание: я в каждой своей реплике либо завидую по-белому либо радуюсь! А что еще поделаешь, находясь на другом конце географии! Надеюсь в очередной приезд приобщиться к культурной жизни Москвы!

    А блины выглядят очень аппетитно! И с икрой у вас там было хорошо (как в смысле ассортимента, так и в смысле количества)! И сметанки так не слабо!

    1. Ирина Черная

      Наталья Николаевна, это не сметанка. Это бананово-творожная масса как начинка для блинов. Рецепт тоже из Интернета. Банановые блинчики… Но на сами блинчики сил уже не хватило, т.к. были приготовлены кружевные, йогуртные и сырные. Сырные, на самом деле, оказались самыми-самыми. А начинка банановых блинчиков была пущена в ход. И вполне одобрена!

    2. Мальцева Галина Автор записи

      Наталья Николаевна, матрешек размещаю уже как минимум третий раз, в заметках: Снова Афимолл, Встреча с Митиной О.В. в другом ракурсе, но тоже очень красиво. Так что, просто не посмотрела заметки. Приедешь — съездим с тобой к матрешкам.

  4. Ирина Черная

    Галина Ивановна, что правда — то правда, успели много! Спасибо Вам и Рыжей!!!! Впечатлениями и фотографиями , конечно, поделюсь. Вот только бы окончательно вылечиться, если такое возможно 🙄 .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *