легендарные «Звуки музыки»

Звуки музыкиСходили с сестрой Надеждой на мюзикл «Звуки музыки», который идет с октября в Московском Дворце Молодежи. Есть недостатки и, наверное, даже много. И голоса не у всех и играют хорошо не все. Я помню, что после просмотра мюзикла MAMMA MIA в Нью-Йорке, я не смогла смотреть его в Москве – все в сравнении было плохо.  Сейчас я рада, что сходила на мюзикл, сюжет которого основан на реальных событиях и тысячи людей едут в Австрию только лишь за тем, чтобы побывать в тех местах, где эти события происходили. А если мне доведется посмотреть этот мюзикл в Нью- Йорке — будет с чем сравнивать.

В одном из отзывов к спектаклю, я прочла негодующее — и кто придумал этот дурацкий сюжет? Видимо, кто-то не знает, что история эта началась в предвоенной Австрии. Спасаясь от преследования нацистов, австрийская семья была вынуждена покинуть родину и отправиться в Америку. Затем реальная Мария фон Трапп (и главная героиня мюзикла) написала об этом мемуары «Поющая семья фон Трапп», по которым еще в 1956 году вышел немецкий фильм «Семья Трапп».

По этому фильму американские режиссеры поставили спектакль «Звуки музыки», премьера которого в 1959 году на Бродвее сорвала бурю аплодисментов и впоследствии наград. Спустя 7 месяцев после премьеры мюзикла, студия 20th Century Fox за 1,25 миллион долларов приобрела права на экранизацию фильма «Звуки музыки». Мировая премьера фильма состоялась в Нью-Йорке в 1965году  и  получила Оскар в пяти номинациях из 10, в том числе «Лучший режиссер» и «Лучший фильм».

Этот фильм и по сей день остается одним из самых прибыльных проектов в истории американской киноиндустрии, обходя по количеству зрителей «Аватар» и «Титаник». А мюзикл до сих пор является одним из самых любимых среди десятков миллионов поклонников и  за годы своего существования собрал более 45 миллионов зрителей в 23 странах мира.

Ну как не пойти на такой спектакль? Так случилось, что я сходила дважды, первый раз в октябре Боровская Марина Александровна вывела нас на премьеру по случаю своего дня рождения.

Клип на песню из мюзикла в исполнении российских артистов.
Мария: Наталия Быстрова
Лизль: Лиза Арзамасова
Дети капитана фон Траппа: Валентин Садики, Лиза Бойко, Анфиса Медведева, Максим Бычков, Дарья Боева, Саша Агафонникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *