Сегодня день рождения Горшковой Оксаны!

Сегодня день рождения отмечает член экипажа «Ромашки» Горшкова Оксана Владимировна — участница четырех автопробегов, проехавшая со мной 42,5 тысячи километров и три страны. А в автопробеге 2010 года 5 тысяч километров мы ехали  в машине вдвоем. Это стало возможным благодаря ее гибкости, мягкости и стойкости одновременно,  верности автопробегам и неиссякаемому чувству юмора! Я не нашла ни одной фотографии, где бы она грустила.

Специально для нее приведу цитату из нашей любимой дорожной книги Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки»: — «Сколько людей, плывущих по этой реке, рискует затопить свои ладьи, перегружая их всяким нелепым скарбом, который, как им думается, сделает путешествие приятным и удобным, а на самом деле оказывается просто-напросто ненужным хламом.…Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое:…двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку…» По-моему, эти истины мы  усвоили быстро. Хотя, надо признать,  я привела слишком усеченный вариант того необходимого, что перечислено в рассказе.

В этот день я желаю Оксане всяческих благ и исполнения самых заветных желаний! Мечтать о чем угодно можно и даже нужно, только не стоит сильно огорчаться, если что-то исполнится не в полной мере. Ибо в этой же книге написано: — «Увы, так, видимо, всегда бывает в нашем мире. Каждый человек обладает тем, что ему совершенно не нужно, а тем, что ему нужно, владеют другие.» 

 Пусть побольше в твоей жизни будет самого нужного: любви и настоящих друзей! До встречи в новом Автопробеге!

 

 

Сегодня день рождения Горшковой Оксаны!: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *