Новые путешествия «ромашек»

ХорватияСегодня две «ромашки» — Мальцева Галина и Черная Ирина отправились в путешествие по прекрасной стране Хорватии. На самом деле, никто в эту чудную страну не собирался. Так случилось, в силу обстоятельств, — у Ирины Черной, с которой мы за три дня собрались куда-то поехать на майские праздники, не оказалось визы и из всех предложенных турфирмой вариантов, этот, на наш взгляд, показался самым удачным. Что будет на самом деле, узнаем позднее.

Когда мы выбирали отель, самым главным условием для нас была возможность поселиться в нем с собакой, которую мне подарили несколько месяцев назад и к которой я, безусловно, привязалась. Оставить этот подарок было абсолютно некому. И когда уже оплатили путевки и радостно в мыслях нарисовали себе счастье (и собачье тоже) на несколько майских дней, выяснилось, что Трансаэро не берет на борт самолета никаких собак, даже нашу. Не буду описывать все проблемы, которые пришлось решать. Итог на сегодня – собака в московской прекрасной собачьей гостинице, а мы – в хорватской (не могу сказать прекрасной) «Лагуне» города Пореч.

В том что, определив собаку в гостиницу, мы поступили абсолютно правильно, пришлось убедиться уже сегодня. В аэропорту Домодедово, прямо перед нами, регистрацию проходила семейная пара с забавным и спокойным Йорком на руках. На наш вопрос о том, как им удалось договориться с Трансаэро, они сообщили что везут пса в специальном багажном отделении. При нас контейнер с собакой взвесили (от этого, оказывается, зависит стоимость собачьего билета) и пара убежала оформлять билет и собаку. Можете себе представить состояние этих людей, когда в аэропорту г.Пула, куда приземлился наш самолет, контейнера с собакой не оказалось. Ее либо забыли загрузить, либо загрузили на другой рейс. Жалко псину и ее хозяев. Думаю, что им сейчас уже не до отпуска.

Мы сегодня весь оставшийся день провели в симпатичном городке Пореч, о прогулке по которому напишем завтра. «Ромашка» Ирина уже свалилась и спит крепким сном, а я тоже хочу поскорей последовать ее примеру. До завтра.

Все описания буду размещать на страничке Хорватия

Новые путешествия «ромашек»: 1 комментарий

  1. филичева

    Добрый день ,Галина Ивановна и Ирина Петровна ,фотографии просто чудо ,а у нас еще только тополя распускаются. Постарайтесь отдохнуть ,пусть Вас поцелует южное солнышко и даст Вам заряд бодрости ,наслаждайтесь красотой этой сказочной страны и обязательно отправляйте нам фотки ,мы ждем !А яВам маленький анекдот :назовите синоним ада ,может преисподня?Нет!Синоним ада -понедельник!Обнимаю Вас .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *