Сегодня ровно год как мы прилетели из Канады

Мальцева Галина в КанадеРовно год назад мы вернулись из автопробега «Кленовый лист» по Канаде. Предлагаю зайти на страничку автопробега и вспомнить эту замечательную поездку.

Сегодня ровно год как мы прилетели из Канады: 12 комментариев

  1. Оксана Горшкова

    Да, иногда смотрю репортажи и не верится, что это было совсем недавно и с нами. Когда была в Харбине, переводчик Борис увидел на одном из слайдов наше фото в Казани и попросил рассказать студентам о России, они, с его слов очень плохо себе ее представляют. Показала фото нашего первого «большого» путешествия. Сказать, что я «произвела впечатление»-ничего не сказать. Гордилась нами, это вызывает большое уважение и удивление. А недавно была в Хабаровске в одном вузе.Так случилось, что одновременно с Галиной Петровной. Стоит ли говорить как там смотрели на нас, когда мы между делом (такие бывалые) вспоминали про автопробеги! Таких приключений точно не будет в новейшей истории российских вузов! Спасибо всем собратьям! А Людмиле Владимировне особо за теплые слова! Как хорошо, что мы были в Канаде в прошлом году: только что в новостях рассказывали о беспорядках в Монреале. Надеюсь, это ненадолго!

    1. Людмила Межонова

      Очень рада, что зазвучал голос еще одной нашей Ромашки! В Монреале студенты протестуют против повышения стоимости обучения. Мой Вовчик сейчас там живет, очень нравится.

  2. Людмила Межонова

    Дорогая Галина Ивановна! Этот сайт стал настоящей отдушиной для общения. Не поверите, но здесь мы между собой неформально общаемся больше, чем в реальной жизни, хотя работаем бок о бок. Спасибо за такую возможность. Вы даже не представляете, как мы все Вам благодарны. Обнимаю

  3. Людмила Межонова

    Оксаночка, а помнишь, как мы на Ниагарском водопаде вино добывали. Я тогда поняла, что с тобой в разведку можно. Ты-замечательный, легкий на подъем, кампанейский человек, готовый подставить плечо. Обнимаю.

    1. Ирина Черная

      А мы с Галиной Ивановной этот эпизод вспоминали в Хорватии. В первый вечер, когда она обсуждала наш будущий маршрут с нашим гидом Владимиром, я была отправлена за бутылкой вина. До закрытия магазина оставалось 15 минут, а меня мой географический кретинизм увлек совсем в другую сторону от нужного маршрута… Только воспоминание о ниагарском происшествии заставило меня воодушевиться и верную дорогу найти. В магазин я примчалась почти за секунду до закрытия двери. Но успела. Хотя это маленткое происшествие никакого сравнения с вашим ПОСТУПКОМ не имеет. Потом мы нашим попутчикам Людмиле и Юрию рассказывали о вашем геройском поступке. И о сумке, которая нас долго потом сопровождала… В общем, и в нашей жизни есть место геройским поступкам!!!! С искренним восхищением Вами и Оксаной.
      И интересно почему молчат Оксана Владимировна и НАталья Николаевна?

      1. Людмила Межонова

        Мне кажется, поступак, совершённый в одиночку, становится ПОСТУПКОМ. В этом я с Галиной Ивановной согласна полностью. Жаль, что наши ромашки Наталья и Оксана не ‘проснулись’ еще.

  4. Людмила Межонова

    Читая заметку, я заново побывала в автопробеге по Канаде. Это одно из самых ярких впечатлений в моей жизни. Спасибо, Галина Ивановна, и за это путешествие, и за эту страничку, которая позволяет снова и снова почувствовать этот восторг. Обнимаю крепко всех канадских Ромашек.

  5. Ирина Черная

    Замечательное было путешествие! Мы с Оксаной Владимировной вспоминает часто. Почему-то особенно часто первый вечер в Торонто, который поразил нас неординарностью человеческих отношений…. Мы к такому готовы не были. Сначала оторопели, потом смеялись над ситуацией и собой. Смеемся до сих пор.

    1. Людмила Межонова

      А мне вспомнился водопад Какабека-фолс, где Наталья оттачивала свой английский с одним ковбоем, а мы переживали, что он ее от нас увезет. Но на ранчо даже с ковбоем она науку не променяет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *