Ирина Черная: 1 марта — праздник котов, кошек, их хозяев и поклонников

x_872e88cfСегодня во Владивостоке праздничное настроение ощущалось особенно остро. Зима явно не собирается уходить и по сложившейся традиции мы совершенно безропотно ждали снега. А чего роптать-то? У природы нет плохой погоды… (Фотография не моя. Взяла в сетях. Но хороша, правда?). Снег, вернее даже метель, в первый день первого весеннего абсолютно кошачьего месяца наши надежды оправдали. Зато на фоне снега все мы друг друга жизнерадостно поздравляли с днем кошек. Что правда, то правда — март- месяц — кошачий!!!! 86408577_22ad2ab53e10

Я порылась в Интернете.  1 марта — День кошек отмечается в России. В США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.

Думаю, что ко мне присоединятся все хозяева-любители-поклонники кошачьих. Их дни можно отмечать всегда. Лично я бы с большим удовольствием пожила бы денек-второй нашим Тошей. .. Но это лирика!

А в честь праздника предлагаю уделить любимцам побольше внимания, побаловать их всякими игрушками и вкусняшками! Всех рыжых-серых-черных-белых-полосатых-усатых и их поклонников с праздником!!!

71384892_7090

Ирина Черная: 1 марта — праздник котов, кошек, их хозяев и поклонников: 6 комментариев

  1. Лариса Шиловская

    Ирина Петровна, а Рыжая, которая совсем не рыжая, уже очень красивая и даже умная кошка. Что с котами делает проживание на одной территории с умной и красивой женщиной………. Так что, она, как представитель своего кошачьего рода, думаю рада празднику. Моя Капа, а впрочем большинство кошек, осознает свое превосходство над живущими на этой земле и снисходит до нас. Так что, УРА всем кошакАм и кошатникам!

    1. Ирина Черная Автор записи

      Лариса Леонидовна, приятно, что Вы нашли время и зашли на сайт. Вдвойне приятно, что в кошачий праздник Вы с нами. Согласна с Вами полностью. Рыжулю вижу по скайпу. Она в самом деле красавица!!!! А иначе и быть не могло.

  2. Наталья Масюк

    Привет, друзья!
    Я всегда с большей симпатией относилась к собакам, чем к кошкам. Честно сказать, к кошкам практически никак не относилась. Но был в моей жизни один случай, который убедил меня в том, что кошки — удивительно умные и понимающие животные.
    Это было в Америке. Я снимала дом вместе с француженкой Сарой, которая приехала из Лиона учиться в магистратуре и привезла с собой маленького котенка Пичи. Причем у этого котенка был настоящий паспорт и по этому паспорту ему был продан авиабилет. Все по-взрослому. Но когда Сара собралась лететь домой на каникулы, ей ужасно не хотелось брать с собой Пичи, который к этому времени превратился в приятную, но очень шаловливую кошечку, которая прыгала Саре на спину, ходила по столу, лежала у нее на кровати, царапала ей руки и т.д. Сара упросила меня оставить Пичи, и я согласилась, хотя с большой неохотой, поскольку кошек в моей жизни до этого не было вообще.
    В первый же день я просто на словах объяснила озорнице, чего делать нельзя. Не залезать на кровать и стол, не прыгать на меня и т д. Мне казалось, что это бесполезно.И каково же было мое удивление, когда эта мелкая животинка ничего запрещенного не делала. Точнее, каждый раз, когда она собиралась нашкодить, она смотрела на меня. Тут же слышала, что этого делать нельзя и ….не делала. Она просто садилась на подоконник и часами смотрела на меня, когда я работала за компьютером. А потом потихоньку подкрадывалась ко мне и ложилась мордой мне на ноги. И мурлыкала. Даже я, не знающая кошачьего языка, понимала, что это верх доверительности.
    А Сара, вернувшись с каникул, разрыдалась от того, что при виде подобной сцены ей показалось, что Пичи теперь больше любит меня, а не ее.
    Вот такая вот история.
    И поэтому теперь я, благодаря всем владельцам кошек и котов в моем окружении, тоже разделяю мнение о том, что кошки очень верные и умные животные.
    Поэтому поздравляю всех кошек и их хозяев с праздником!

  3. Мальцева Галина

    Ирина Петровна, большое спасибо за поддержку сайта в мое отсутствие. Замечательные заметки и поздравления! Я сегодня по прилету решила тоже отметиться. Весна все же — новые планы, надежды, настроение… Рыжая тоже, как только я сажусь за комп, ложится рядом на столе, укладывает свою голову на мою руку, обнимает ее лапами и попробуй пошевелись. Надо как-то ее сфотографировать в этой позиции. Присоединяюсь к поздравлениям всех хозяев этих красивых и некрасивых, породистых и дворовых, умных и не очень, любимых котов и кошек.

    1. Ирина Черная Автор записи

      Галина Ивановна, рада Вашему приезду! И у Рыжей сегодня настоящий праздник!!!!! И мое абсолютное убеждение: некрасивых кошек не бывает. Просто не всем с хозяевами везет…. Хотя выбор породы — это дело интимное. Я не понимаю красоту скифов… А для кого-то они лучшие!
      Безумно жаль уличных звериков. Помогаю чем могу, но … Это же капля в море.

  4. Ирина Черная Автор записи

    ГАлина Ивановна, как мы с Вами одновременно о весне написали! Хотя у нас во Владивостоке сейчас просто жуть… Ветер усиливается. Снег-то идти перестал. но слякоть на асфальте…. А моя кошара уютно устроилась рядом с моим креслом и контролирует мои действия. Знаю, если только поднимусь — уже за компьютер не сяду. А куда деваться? Надо подчиняться лохматику. ПРаздник-то его!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *