Вот и наступил Новый год по восточному календарю!

Всех поздравляем с окончанием переходного периода от года Змеи к году Лошади! Знаю, что дальневосточники уже встретили, отметили и уснули. А слова то не сказаны. Размещаю заметку, так как не могу не использовать замечательный повод пожелать друг другу чего-нибудь хорошего! С Новым годом!!!
Maltseva-galina -Chernaya-irina

Вот и наступил Новый год по восточному календарю!: 7 комментариев

  1. Вовка

    Хоть и задержался с комментариями, но все равно поздравляю всех АВТОТИМОВЦЕВ с праздником!!! Скоро весна, скоро тепло…
    Всех с НОВЫМ ГОДОМ по ВОСТОЧНОМУ!!!

  2. лариса

    Зачем нам все Новые, Старые и Восточные годы и года? Только за тем, чтобы еще раз поверить, что все будет лучше, пожелать это близким и дорогим людям в своем окружении, а самое главное себе любимому(ой). Поскольку окружение каждого это лишь немного «накладывающиеся» друг на друга сообщества, то круг поздравленных и позитивно направленных в лучшую жизнь довольно большой. Вот в этом и заключается самое главное предназначение Нового, Старого и Восточного года. И не будем менять правил — я поздравляю всех друзей и коллег (бывших и настоящих), которых знаю и которые знают меня (и не знают) с наступившим…. Пусть он будет добрее к нам, пусть он для некоторых из нас принесет новые коллективы, новые знакомства, новые встречи, новое счастье (сохраненное старое счастье), новые дороги, новые впечатления, перемену мест, радость и тихую печаль, долгую память, мечты (просто мечты, они должны быть), любовь (всякую и ко всему). ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

  3. Татьяна Петровна

    Спасибо всем за замечательные поздравления и добрые пожелания!Я родилась в год лошади и всем кто родился в этот год дарю классную прибаутку ,я ее всегда примеряла к себе :внешне она напоминала пони ,но жизнь не делает скидку на низкорослость ,она тянула все как взрослая лошадь ,но…пони не для парада ,пони для работы !А еще пони не любят одиночества и невнимания!Всех с Новым годом !и маленький анекдотик в подарок :если, женщина не знает ,что ответить ,она всегда знает ,что спросить,всех обнимаю ,Ваша Т.П.

  4. Наталья Масюк

    Хочу добавить, что, по словам моих китайских студентов, которые за месяц начинают отпрашиваться домой, в Китае новый год отмечают не один день, а неделю, а иногда и две, поэтому поздравление можно перечитывать каждый день, оно все равно не опоздало!

    С Новым годом, друзья!!!

  5. Наталья Масюк

    Дорогие друзья!

    Я действительно уснула и не дождалась рубрики про Китайский новый год!
    Поэтому, хоть и с опозданием, но все равно хочу разместить это шуточное поздравление и пожелать всем в наступающем году счастья, здоровья, любви, хороших начинаний, творческих свершений, карьерных продвижений и веселого настроения!!!

    Новый год мы отмечали,
    После — Старый Новый стали,
    Но два раза как-то мало,
    Третий праздновать пристало!

    Снова Новый год встречай,
    Ибо так велит Китай,
    Ибо нынче из Китая
    Новый год к нам прилетает!

    Из Китая, из Востока
    Новый год мчит издалека,
    Год — прекрасный, синий, дивный,
    Деревянный, лошадиный!

    На востоке колдовали,
    Годом Лошадь править звали
    И она примчала срочно —
    Так велит закон восточный!

    Гороскоп так предсказал,
    Что год Лошади настал
    И осталось ей лишь только
    Встретить Новый год с Востоком!

    Лишь тогда, твердит молва,
    Лошадь обретет права,
    Как примчится, как придет
    К нам Китайский Новый год!

    Так что нынче не зевай,
    Снова праздновать давай —
    Праздник дивный, яркий, райский —
    Чудный Новый год Китайский!

    1. Мальцева Галина Автор записи

      Это мы во Владивостоке привыкли считать, что Новый год по восточному календарю это китайский Новый год. На самом деле, сейчас этот новый год широко празднуют и в России, в частности в Улан-Уде. Праздник называется Саагалган. Пятница 31 января был объявлен нерабочим днем в Бурятии. В этом году в мероприятиях принимал участие «Дед Мороз» из Монголии.

  6. Ирина Черная

    С Новым лошадинным годом! Я собиралась было сделать заметку, но со своими сборами … слишком сзадержалась. Исправлюсь, честное слово! Всем удачи!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *