Предновогодние встречи

Мальцева Галина Ивановна, Фалько Сергей ГригорьевичПредновогодняя встреча с Фалько Сергеем Григорьевичем была, как и все предыдущие, очень дружеской. Во-первых, мы знаем друг друга не меньше 100 лет (без одного нуля), во-вторых, на столе был стандартный в таких случаях, очень привычный и очень приличный набор: огромных размеров белая новогодняя свеча, коньяк VSOP, колбасная нарезка, баночка консервированных огурцов и торт. Да, еще граненый стаканчик. В- третьих, Сергей Григорьевич знает миллион анекдотов и является неподражаемым их рассказчиком. В общем-то, все как всегда, кроме одного – даты очередного Нового года.

Мы, конечно, вместе с его заместителем Мазуриным Эдуардом и соискателем Александрой, эту дату отметили, а также отметили утверждение в ВАК молодого доктора наук нашего университета (ВГУЭС) Константина Солодухина, научным консультантом которого был Фалько С.Г. и в совете которого и проходила защита Константина.

Кроме того, что Сергей Григорьевич уже 16 лет является заведующим одной из старейших (80 лет) кафедр МГТУ им. Н. Э. Баумана «Экономика и организация производства», председателем диссертационного совета по менеджменту и членом еще 4-х советов по присуждению степеней докторов наук и т.д. (всех регалий не перечислишь), он является создателем и Председателем Правления НП «Объединение контроллеров» и главным редактором журнала «Контроллинг». Привожу пару анекдотов про контроллеров, рассказанных им при встрече.

* Приходит контроллер в конце года к шефу с отчетом и говорит: — Шеф, в этом году у нас прибыль нулевая. Но я клянусь, что в следующем году мы ее удвоим.

* Жена перед Новым годом обращается к мужу: — Милый, дай 100 евро на семейные расходы. Муж (контроллер) говорит: хорошо, возьми, только сделаешь подробный отчет с классификацией затрат. Жена, вернувшись из магазина, делает отчет: — «Основные» расходы: молоко – 2 евро, хлеб – 1,5 евро. 96,5 евро – расходы «Прочие».

А когда я ехала на эту встречу, произошла еще одна, совершенно неожиданная и незапланированная (во всяком случае, мной — кто-то «наверху», видимо, постарался). Несмотря на то, что я много раз была на кафедре у Фалько С.Г., когда я еду на машине — я постоянно нарезаю не один круг в поисках нужной мне улицы. Так произошло и в этот раз.

В тот момент, когда я, сделав несколько кругов, подъехала к университету, зазвонил сотовый телефон. Мне звонил мой старый знакомый из Владивостока Ортюков Олег Вячеславович, который уже много лет живет в Москве и который более двадцати лет обязательно звонит и поздравляет меня с Новым годом. Так что, звонку я не удивилась.

Ответив, я сказала, что сейчас закрою машину и буду готова слушать поздравления. А в ответ слышу: машина белая, номер В110ВВ. Тут я не смогла скрыть удивления — откуда? -Да ты же на меня только что почти наехала на Патриарших прудах. Глазам своим не поверил — вот звоню проверить. Хочу поблагодарить, что в живых остался. Шутка, конечно. Я очень хорошо чувствую себя в Москве за рулем. Договорились о встрече сразу после праздников. Вот такие чудеса случаются в Москве под Новый год!  laugh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *