Мастер и Маргарита в новогоднюю ночь

В продолжение отчета Татьяны Филичевой о новогодней поездке, могу и о своем новогоднем походе рассказать.

Вечер 31 декабря 2012 года был для меня совершенно необычным. Надо сказать, что мне он запомнится. Чем? Это был мой первый «московский» Новый год. Впервые в жизни я 31 декабря ходила в театр. И не просто в театр, а в Московский Художественный театр им. Чехова, и смотрела не просто спектакль, а бессмертное произведение  бессмертного Булгакова «Мастер и Маргарита». 

Честно скажу, волновалась, боялась разочароваться. На мой взгляд, невозможно воспроизвести это произведение ни на экране, ни на сцене театра. С фильмом проще, а вот в театре представить сложно…

Актеры не подвели. Дмитрий Назаров (Воланд), Николай Чиндяйкин (Понтий Пилат), Михаил Трухин (Коровьев), Анатолий Белый (МАСТЕР)  доставили массу удовольствия.

В общем, на мой взгляд обывателя, все получилось. Мистика, отрезанные головы, вырванная печень, исчезновение героев, Бал Сатаны, и даже полет Маргариты. Может быть, не совсем получилось самое главное – бессмертная ЛЮБОВЬ. Так попробуй ее сыграй, когда она и в жизни то одна на тысячу. Лет.

Несмотря на то, что сидели, прямо скажем, не на лучших местах, в целом я осталась довольна нашим культурным походом в новогоднюю ночь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *