Поздравляем Межонову Людмилу с блестящей защитой диссертации!

IMG_4372Друзья, с радостью сообщаю — только что в диссертационном совете Ярославского государственного университета им. П.Г.Демидова состоялась блестящая защита Межоновой Людмилы Владимировны на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Знаменательно, что защита состоялась именно сегодня — ровно в этот день три года назад Людмила Владимировна включилась в наш канадский трехнедельный «ромашковый»автопробег «Кленовый лист».  Я от души поздравляю всех участников защиты, в первую очередь целеустремленную и упорную Людмилу Владимировну, а также ее научного руководителя, еще одну «ромашку» Масюк Наталью Николаевну и группу поддержки в лице Шиловской Ларисы Леонидовны. Я, к сожалению, по независящим от меня причинам не смогла быть в столь знаменательный день рядом. Девочки, мы вас ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!

Межонова Людмила, защита диссертацииМежонова Людмила ВладимировнаМежонова ЛюдмилаА на следующий день прогулка по древнему Ярославлю. Об этом будет отдельная заметка. Ждем!

Поздравляем Межонову Людмилу с блестящей защитой диссертации!: 24 комментария

  1. Людмила Межонова

    Дорогие друзья, коллеги, автосоратники! Спасибо всем за праздник души, который вы мне создали своими поздравлениями, шутками, пожеланиями! Спасибо большое, что в этот момент вы были и есть со мной! Эта страничка на сайте стала отдельным дорогим и волнующим подарком для меня! Не устаю воспевать Галину Ивановну за ее творческое начало, которое воплотилось в этот сайт и обьединило наши души и интересы. Всех люблю.

  2. Людмила Гаврилюк

    С Первомаем!

    Больше месяца не заглядывала на сайт (не из-за того, что не хотела, а из-за проблем с интернетом и отсутствием клавиатуры на кириллице)), а здесь такие прекрасные новости!

    Во-первых, от всей души поздравляю новоиспеченного доктора наук ( в Молдове кандидат — это доктор наук) — Людмилу Владимировну, а еще больше поздравляю ее научного руководителя — Наталью Николаевну, с блестящей защитой диссертации. Не знаю, кто больше переживал. Теперь поняла, что именно читала Наталья Николаевна и с кем интенсивно работала в свой день рождения.
    Во-вторых, хочу пожелать всем прекрасных первомайских праздников. Полагаю, что необходимые бумаги уже собраны и отправлены в ВАК, теперь можно и расслабиться!

    В-третьих, хочу порадоваться за Ваше автомобильное братство. Вспомнила, как мы поддерживали друг друга в аспирантуре. Как здорово, что есть рядом люди, которые не только в беде помогут, но и искренне порадуются успехам друг друга.

    Желаю всем Ромашкам и другим экипажам интересных путешествий, как виртуальных, в мире науки, так и реальных, в разных частях нашей красивой планеты Земля; незабываемых встреч, процветания и благополучия!
    С уважением и любовью
    Людмила Гаврилюк

    1. Наталья Масюк

      Людочка, дорогая моя аспирантская подруга!

      Как здорово, что ты всегда помнишь наши даты, всех вовремя поздравляешь, умеешь понять и сопереживаешь наши события вместе с нами!
      И это наше событие в Ярославле было тоже важным для меня, т.к. в числе членов совета Брагина Зинаила васильевна, Беркович Маргарита Израйлевна, Платов Олег Константинович и некоторые другие доктора, которых ты знаешь! Мне были очень приятны их похвалы в адрес Людмилы Владимировны и в мой тоже!
      Я тебя тоже поздравляю со всеми праздниками и надеюсь на скорую встречу хоть в каком-нибудь уголке этой маленькой планеты!!! 😛 😛 😛 Спасибо тебе!

  3. Галина Старкова

    Дорогие друзья, Людмила Владимировна, свершилось то, чего мы так долго ждали и не потому, что были проблемы или причины, а потому, что автору хотелось внести свой вклад в науку, подготовить работу нужную, полезную и практически реализованную! И ведь ЛВ всегда отстаивала свою позицию, кто-бы ни пытался педалировать этот процесс, потому что к защите она шла хоть и целеустремленно, но постепенно. наращивая зрелый профессионализм и сохраняя активную жизненную позицию. Молодец, Людмила Владимировна мы с Ольгой Владимировной ( и все сопровождающие структуры ) поздравляем и гордимся Вами ! Но после того, как я прочла поздравления друзей, а особенно профессора Нат. Ник. я поняла, что «пушки умолкли», чего стоит фраза «…креативной одаренности и управленческого профессионализма..» Друзья, кто-то из вас должен показать мастер-класс аспирантам, что бывает, когда человек блестяще защищает свою работу!!! Уважаю вас, обожаю вас, вы лучшие!!! За науку !!!

    1. Людмила Межонова

      Спасибо большое, Галина Петровна и Ольга Владимировна, за поддержку и поздравление! Видеозапись защиты прихватила на память. Посмотрим вместе. Может и сойдет за мастер-класс ! Обнимаю

    2. Наталья Масюк

      Галина Петровна!
      Вы всегда умеете найти нужные слова!
      А что касается мастер-класса для аспирантов, то мы готовы показать видеозапись защиты всем желающим!

  4. Митина Ольга

    Людмила Владимировна!
    От всей души поздравляю Вас с отличной защитой! Удивляет лишь одно — что это не докторская.

    1. Людмила Межонова

      Дорогая моя, Ольга Васильевна! Только после Вас!!! Спасибо за поздравление. Крепко обнимаю

  5. Татьяна Петровна

    Людмила Владимировна!Мы все верили в Вас ,все любящие и уважающие Вас друзья, сотрудники переживали за Вас !
    Мы гордимся Вами и радуемся ,что свершилось задуманное и с таким успехом !!Сегодня день начался с такого радостного события и замечательно ,что рядом были с Вами надежные Наталья Николаевна и Лариса Леонидовна !Наталью Николаевну поздравляю ,это здорово !Вы сделали это !Людмила Владимировна ,ждем Вас ,чтобы обнять и еще раз поздравить!!!Обнимаю и горжусь Вами !Ваша Т.П.

    1. Людмила Межонова

      Дорогая моя Татьяна Петровна! Знаете, на защите еще раз убедилась, что у нас просто уникальный и многократно продвинутый вуз во многих отношениях вуз. Ведь многоуважаемым научным мужам, которые глубоко, со знанием дела, очень интересно полемизируют о развитии образования в стране и обсуждают наши обнаученные инновации, очень трудно представить, что мы все это сделали уже на практике в своем вузе. Такой атмосферы и таких ресурсов под идеи интеграции нет ни у кого. Спасибо всем и ректору в первую очередь за уникальную возможность само реализации. Я всегда чувствовала Ваше тепло и поддержку. Крепко обнимаю

  6. Наталья Масюк

    Людмила, дорогая моя новоиспеченная «кандидатка»!

    Я уже много слов сказала тебе лично и не перестаю повторять — ты умница! Ведь никто не обещал, что будет легко, но что легко дается — мало ценится! Именно поэтому этот день и весь период подготовки к защите останется в памяти твоей и моей как знаковый день для нас обеих! ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!

    Теперь несколько слов для тех, кто не присутствовал на защите.

    Друзья! Говорю вам как на духу, это была блестящая защита! Поверьте, мне есть с чем сравнить, да и мнение членов совета, высказанное в формальной и неформальной обстановке, а также мнение председателя совета, сказанное с трибуны, сливались в единую отличную оценку всех этапов защиты, а также самого соискателя. 😛

    Такая блестящая защита — это мечта каждого аспиранта и каждого научного руководителя. Она блистала на защите как алмаз — всеми гранями своей креативной одаренности и своего управленческого профессионализма! Порой казалось, что ей трудно удерживаться в рамках процедуры защиты.

    Ответы на вопросы членов совета превратились в дискуссию равных! Казалось, что она совсем и не волнуется (хотя мы-то знали, чего ей стоило это спокойствие и сколько кропотливого труда стоит за ним). А генеральная репетиция накануне прошла не без положительных последствий — 40-минутный доклад, к большому огорчению Людмилы, был к 2-м часам ночи «секвестирован» нами практически вдвое, остался только концентрат идей, новизны и результатов, который Людмила Владимировна со свойственным ей энтузиазмом умудрилась донести до членов совета в течение 10 минут! Но членам совета было все понятно, а интерес к работе был такой, что из-за большого количества вопросов и оживленной дискуссии защита длилась больше 3-х часов. Итог был предсазуем — единогласное голосование членов совета с результатом 15/0. Позднее, в кулуарах, несколько членов совета независимо друг от друга высказывали мнение о том, что такой защиты у них никогда не было, а некоторые шутили по поводу того, что через год можно приходить с докторской.

    Людмила Владимировна, еще раз поздравляю тебя с нашей общей победой, спасибо, что полила масла на мельницу моего авторитета как научного руководителя! Надеюсь, что это положит начало защитам моей владивостокской плеяды аспирантов и соискателей, которые сегодня тебе искренне завидуют белой завистью.

    Желаю тебе скорейшего завершения оформления документов и успешного прохождения работы в ВАКе!!! А когда немного отдохнешь, можно и вправду переходить к составлению плана докторской диссертации! Это не утопия, а вполне реальная мечта! И я искренне желаю ей осуществиться!!!
    😛 😛 😛 😛 😛

    1. Людмила Межонова

      Супер глубокоуважаемая и обожаемая Наталья Николаевна ( Наташенька)! Тебе тысяча раз спасибо!!! Не только за то, что взяла под заботливое крыло научного руководителя, а и за то, что не дала сойти с этого пути, когда, казалось, нет ни сил, ни здоровья!!! Ты -моя научная мама, мой ангел-хранитель в науке, соавтор захватившей нас обоих идеи студенческой бизнес-среды, креативный и результативный менеджер, с которым можно реализовать любой проект, а еще замечательная подруга!!! Я восхищаюсь тобой и бесконечно рада, что нас свела судьба! Я счастлива, что не подвела тебя. И уверена, что на нашей кафедре еще как минимум два твоих соискателя на подходе!!! Удачи тебе, счастья и спасибо, что ты у меня есть!

      1. Наталья Масюк

        Людочка, я тронута этими словами!
        Я тобой горжусь!!! 😛 😛 😛

  7. Константин Солодухин

    Людмила Владимировна, поздравляю! Очень-очень-очень за Вас рад!!!

    1. Людмила Межонова

      Константин Сергеевич, спасибо, дорогой, на добром слове. Бесконечно уважаю Вас как плодотворного ученого и заботливую «няньку» аспирантов. Рада и я внести свой посильный вклад в показатель остепененности ВГУЭС. Ура!

  8. Ирина

    Уважаемая Людмила Владимировна! ПОЗДРАВЛЯЮ! Намучились, замучились и, наконец-то, отмучились! Теперь уже никто! не сможет ни в шутку, ни в серьёз бросить лишнее «а Вы у нас еще не кандидат?!» 😉 Так им всем и утерли нос! РАДА за Вас! 😛

    1. Людмила Межонова

      Спасибо, дорогая Ирина Валентиновна! Приятно разделить радость победы в компании ромашек. Вы правы , » если долго мучиться, что-нибудь получится». Присоединяйтесь!!! Как там Оксана скандирует? Оле-Оле-Оле , ромашки вперед!!! Обнимаю

  9. оксана

    Людмила Владимировна! Присоединяюсь к вашей радости! Это действительно Большое Событие! Вы сейчас на крыльях счастья и это-правильно! Пусть это состояние сопровождает Вас как можно дольше! Я искренне рада, что все свершилось! Оле-Оле-Оле-Оле! Ромашки-вперед!!!

    1. Людмила Межонова

      Оксаночка, спасибо за то, что радуешься вместе со мной! Это без сомнения самый длительный и тяжелый проект в моей жизни. Тем дороже победа. Я рада, что прошла этот путь. Обнимаю

  10. Людмила Межонова

    Дорогие мои друзья!!! Вот и случилось, состоялось, свершилось! Я счастлива! Во-первых, я вас не подвела, все было очень достойно. Эти незнакомые , важные научные мужи , которые все без исключения задавали вопросы и участвовали в полемике, проголосовали «за». А во-вторых, в этот день со мной были очень близкие и знаковые в моей жизни люди: Наталья Масюк с дочерью Мариной и Лариса Шиловская! Они сопереживали и помогали мне в подготовке к защите и разделили со мной радость победы! Наталье Николаевне, моей научной маме, низкий поклон! А Ларисе Леонидовне, которая в это «горячее» для нее время нашла возможность приехать и поддержать меня, мое обожание! Дорогая моя Галина Ивановна, спасибо большое за участие в моей защите и поздравление в смс и на сайте, я вас люблю и обнимаю!

  11. Ирина Черная

    Ура!!!!! Молодцы — Ромашки!!!! Людмила Владимировна в которой раз продемонстрировала свои потрясающие способности концентрации, целеустремленности и планирования!!!! Мы все ужасно рады, что все это произошло. И еще отмечу, что среди членов совета Сапир Елена Владимировна, с которой наши пути пересеклись на Родосе в 2009 г. И я на сайте об этом писала http://avtoteam.com/?p=1911
    Так что на самом деле группа поддержки была Владивостокско-Московско-Яровславско… и еще 😀 , наверное, разного-разного характера (непременно с международным участием) 😆 ! Еще раз УРА!!!! ПОздравляем!!!! Мы все этого очень ждали!!!!

    1. Людмила Межонова

      Спасибо большое , Ирина Петровна, за поддержку! От души желаю и Вам с А.Г. Бодунковой успешной защиты в мае. Буду за вас молиться. Крепко обнимаю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *